DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10435
|
Publicado: 28 Mar 2019 20:54 Título del mensaje: CONVOCATORIAS J29 LIGA SANTANDER 29/03/19 |
|
|
CONVOCATORIAS 29ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
ALAVÉS
Porteros: Pacheco, Sivera
Defensas: Rubén Duarte, Vigaray, Laguardia, Ximo Navarro, Martín, Rodrigo Ely
Medios: Tomás Pina, Manu García, Brasanac, Wakaso, Jony, Takashi Inui
Delanteros: Guidetti, Calleri, Borja Bastón, Twumasi
No convocados: lesionados: Burgui, Maripán
decisión técnica: Diego Rolan, Adrián Marín, Álex Blanco
ATHLETIC
Porteros: Iago Herrerín, Unai Simón
Defensas: Unai Núñez, Íñigo Martínez, San José, Berchiche, De Marcos, Capa, Balenziaga, Nolaskoain
Medios: Beñat, Muniaín, Córdoba, Susaeta, Dani García, Raúl García, Ibai Gómez
Delanteros: Williams, Kenan Kodro
No convocados: lesionado: Aduriz
sancionado: Yeray
decisión técnica: Unai López, Mikel Rico, Lekue, Iturraspe, Álex Remiro
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Adán y Oblak
Defensas: Godín, Filipe Luis, Savic, Juanfran, Nehuén Pérez y Giménez.
Medios: Thomas, Koke, Saúl, Lemar y Vitolo.
Delanteros: Griezmann, Kalinic, Correa, Diego Costa y Morata.
No convocados: lesionados: Lucas, Santiago Arias
sancionado Rodri
FC BARCELONA
Porteros: Ter Stegen, Iñaki Peña
Defensas: Semedo, Piqué, Lenglet, Jordi Alba, Sergi Roberto, Umtiti
Medios: Rakitic, Busquets, Coutinho, Arthur Melo, Malcom, Aleñá, Arturo Vidal
Delanteros: Luis Suárez, Messi, Boateng
No convocados: lesionados: Dembélé, Cillessen, Rafinha Alcántara
decisión técnica: Todibo, Murillo, Vermaelen
REAL BETIS
Porteros: Joel, Pau López
Defensas: Feddal, Bartra, Sidnei, Barragán, Mandi, Emerson de Souza
Medios: Javi García, Canales, Tello, Carvalho, Joaquín, Lo Celso, Kaptoum
Delanteros: Sergio León, Loren, Jesé
No convocados: lesionados: Francis,
sancionado: Guardado
decisión técnica: Diego Lainez, Junior Firpo
CELTA DE VIGO
Porteros: Sergio Álvarez, Rubén Blanco
Defensas: Mallo, Costas, Hoedt, Kevin Vázquez, Cabral, Lucas Olaza
Medios: Yokuslu, Fran Beltrán, Pione Sisto, Lobotka, Hjulsager, Mathias Jensen, Boufal, Jozabed, Brais Méndez, Boudebouz
Delanteros: Emre Mor, Maxi Gómez, Iago Aspas
No convocados: lesionado: Juncà
decisión técnica: Radoja, Araujo
SD EIBAR
Porteros: Dmitrovic, Asier Riesgo
Defensas: Ramis, Rubén Peña, Paulo Oliveira, José Ángel
Medios: Escalante, Sergio Álvarez, Orellana, Pablo de Blasis, Marc Cucurella, Pedro León, Pere Milla, Joan Jordan
Delanteros: Cardona, Sergi Enrich, Kike García, Charles
No convocados: lesionados: Arbilla, Bigas, Calavera
decisión técnica: Pape Diop
RCD ESPANYOL
Porteros: Roberto, Diego López
Defensas: Naldo, Rosales, Didac Vilà, Javi López, Hermoso, Lluis López, Pedrosa
Medios: Víctor Sánchez, Melendo, Hernán Pérez, Marc Roca, Granero, Semedo
Delanteros: Borja Iglesias, Sergio García, Wu Lei
No convocados: lesionados: Piatti, Ferreyra, David López, Óscar Duarte
sancionado: Sergi Darder
decisión técnica: Puado, Álex López
GETAFE
Porteros: Chichizola, David Soria
Defensas: Djené, Antunes, Bruno González, Cabrera, Damián, Mathias Olivera
Medios: Portillo, Cristóforo, Flamini, Arambarri, Maksimovic, Foulquier
Delanteros: Jaime Mata, Ángel, Jorge Molina, Hugo Duro
No convocados: lesionados: Amath Ndiaye, Markel Bergara
decisión técnica: Rubén Yáñez, Ignasi Miquel, Gaku
GIRONA
Porteros: Iraizoz, Bono, Suárez
Defensas: Bernardo Espinosa, Ramalho, Alcalá, Raúl García, Juanpe, Muniesa, Planas, Valery
Medios: Granell, Pere Pons, Portu, Borja García, Patrick Roberts, Aleix García
Delanteros: Stuani, Doumbia
No convocados: lesionados: Bono, Mojina, Douglas Luiz, Aday Benítez
decisión técnica: Pedro Porro, Choco Lozano
SD HUESCA
Porteros: Santamaría, Jovanovic, Javi Varas
Defensas: Etxeita, Jorge Pulido, Adrián Diéguez, Javi Galán, Mantovani
Medios: Juan Aguilera, Moi Gómez, Camacho, Gallar, Christian Rivera, Musto, Yangel Herrera, Juanpi
Delanteros: Cucho Hernández, Chimy Ávila, Enric Gallego
No convocados: lesionados: Miramón, Ínsua, Akapo, Melero, Luisinho
sancionado: David Ferreiro
LEGANES
Porteros: Cuéllar, Lunin
Defensas: Juanfran Moreno, Bustinza, Jonathan Silva, Allan Nyom, Rodrigo Tarín, Siovas, Vasyl Kravets
Medios: Recio, El Zhar, Rubén Pérez, Vesga, Óscar Rodríguez
Delanteros: Carrillo, Sabin Merino, Michael Santos, Braithwaite
No convocados: lesionados: En Nesyri, Szymanowski
sancionado: Omeruo
decisión técnica: Javier Avilés, Andrés Prieto, Reyes, Ezequiel Muñoz, José Arnáiz, Eraso, Gumbau
LEVANTE UD
Porteros: Koke Vegas, Aitor Fernández
Defensas: Róber Pier, Coke, Postigo, Cabaco, Pedro López, Luna, Rúben Vezo
Medios: Moses Simon, Bardhi, Rochina, Vukcevic, Jason, Campaña
Delanteros: Mayoral, Roger, Morales
No convocados: lesionados: Oier Olazábal, Doukouré, Dwamena
sancionado: Chema
decisión técnica: Toño
RAYO
Porteros: Alberto García, Dimitrievski
Defensas: Tito, Álex Moreno, Amat, Advíncula, Ba
Medios: Medrán, Óscar Trejo, Kakuta, Embarba, Álvaro García, Pozo, Comesaña, Mario Suárez
Delanteros: Raúl De Tomás, Bebé, Franco Di Santo
No convocados: lesionados: Gorka Elustondo, Imbula
decisión técnica: Uche Agbo, Catena, Akieme, Javi Guerra, Emiliano Velázquez, Álex Gálvez, José León
REAL MADRID CF
Porteros: Keylor Navas, Luca Zidane, Altube
Defensas: Vallejo, Sergio Ramos, Nacho, Marcelo, Álvaro Odriozola, Reguilón
Medios: Casemiro, Valverde, Lucas Vázquez, Marcos Llorente, Brahim, Isco, Ceballos
Delanteros: Mariano Díaz, Benzema, Bale
No convocados: lesionados: Carvajal, Courtois, Vinicius
decisión técnica: Marco Asensio, Modric, Varane, Kroos
REAL SOCIEDAD
Porteros: Rulli, Moyà
Defensas: Zaldua, Elustondo, Theo, Raúl Navas, Le Normand, Aihen Muñoz
Medios: Zubeldia, Rubén Pardo, Sangalli, Mikel Oyarzabal, Januzaj, Zubimendi
Delanteros: Juanmi, Willian José, Jon Bautista, Sandro
No convocados: lesionados: Zurutuza, Illarramendi, Llorente
sancionado: Mikel Merino
decisión técnica: Kevin Rodrigues, Gorosabel, Merquelanz, Héctor Moreno
SEVILLA FC
Porteros: Lucho, Javi Díaz
Defensas: Sergi Gómez, Carriço, Aleix Vidal, Navas, Mercado, Wöber
Medios: Amadou, Roque Mesa, Banega, Gonalons, Franco Vázquez, Marko Rog, Bryan Gil
Delanteros: Ben Yedder, André Silva, Quincy Promes, El Haddadi
No convocados: lesionados; Escudero, Vaclík, Pablo Sarabia, Nolito
sancionado: Juan Soriano
decisión técnica: Gnagnon, Arana, Kjaer
VALENCIA CF
Porteros: Neto, Cristian Rivero
Defensas: Paulista, Diakhaby, Gayà, Lato, Garay, Roncaglia
Medios: Kondogbia, Guedes, Soler, Parejo, Cheryshev, Wass, Ferrán Torres
Delanteros: Gameiro, Rodrigo, Santi Mina
No convocados: lesionados:: Sobrino, Cristiano Piccini, Coquelin, Jaume (Gastroenteritis)
VALLADOLID
Porteros: Masip, Yoel
Defensas: Joaquín, Kiko Olivas, Calero, Moyano, Antoñito, Nacho
Medios: Verde, Alcaraz, Míchel Herrero, Anuar Mohamed, Keko Gontán, Waldo Rubio
Delanteros: Enes Ünal, Plano, Cop, Guardiola
No convocados: lesionados: Stiven Plaza, Hervías, Toni Villa, Borja Fernández, Luismi
decisión técnica: Moisés Delgado
VILLARREAL CF
Porteros: Sergio Asenjo, Andrés
Defensas: Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, Alfonso Pedraza, Bonera, Quintillà, Andrei Florin
Medios: Santiago Cáseres, Fornals, Cazorla, Iborra, Morlanes, Chukweze
Delanteros: Bacca, Ekambi, Raba
No convocados: Javi Fuego, Bruno Soriano, Miguel Llambrich, Trigueros, Jaume Costa, Gerard Moreno
sancionado: Funes Mori
decisión técnica: Barbosa
|
|