Autor |
Mensaje |
Invitado
|
Publicado: 15 Jul 2015 20:05 Título del mensaje: COMUNIDAD "LIGA ARROYO" 2015-2016 |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 16 Jul 2015 07:55 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 16 Jul 2015 11:29 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 17 Jul 2015 18:04 Título del mensaje: |
|
|
Lo siento, la liga está completa.
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 14 Ago 2015 18:30 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 28 Sep 2015 21:48 Título del mensaje: PRIMERA ELIMINATORIA |
|
|
COPA DEL REY
CLASIFICADOS DIRECTAMENTE PARA FASE DE GRUPOS LOS CUATRO PRIMEROS CLASIFICADOS:
Meli, Alberto, Jose Manuel y Pingüinos FC.
ELIMINATORIA A DOBLE VUELTA JORNADAS 7 y 8
5- JORGE - ADRIAN
6- ALVARO - RAMON
7- DAN - MANOLO
8-JOSE - JOSE LANCHA
Si hay empate a puntuación, se desempata en la jornada 9.
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 30 Sep 2015 14:22 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 5 Oct 2015 13:05 Título del mensaje: |
|
|
Ultima edición por Invitado el 8 Oct 2015 09:14; editado 1 vez
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 7 Oct 2015 15:07 Título del mensaje: PRIMERA ELIMINATORIA COPA PARTIDO DE IDA |
|
|
5- JORGE-40 ADRIAN-38
6-ALVARO-44 RAMON-22
7- DAN-24 MANOLO -45
8-JOSE-45 JOSE LANCHA-44
Partido de vuelta jornada nº8
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 20 Oct 2015 14:26 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 20 Oct 2015 17:54 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
CLASIFICADOS DIRECTAMENTE PARA FASE DE GRUPOS LOS CUATRO PRIMEROS CLASIFICADOS:
Meli, Alberto, Jose Manuel y Pingüinos FC.
ELIMINATORIA A DOBLE VUELTA JORNADAS 7 y 8
5- JORGE-40+40=80 ADRIAN-38+42=80
6-ALVARO-44+40=84 RAMON-22+33=55
7- DAN-24+33=57 MANOLO -45+37=82
8-JOSE-45+57=102 JOSE LANCHA-44+61=105
Si hay empate a puntuación, se desempata en la jornada 9.
CLASIFICADOS:Alvaro, Manolo y Jose Lancha.
Jorge y Adrián desempatan en la jornada nº9.
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 27 Oct 2015 15:10 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 27 Oct 2015 19:03 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
GRUPO A:MELI, PINGÚINOS FC, ADRIAN y JOSE LANCHA
GRUPO B: ALBERTO, JOSE MANUEL, ALVARO y MANOLO
JORNADA Nº11
1ºJORNADA GRUPO A
MELI-JOSE LANCHA
PINGÜINOS FC-ADRIAN
1ºJORNADA GRUPO B
ALBERTO-MANOLO
JOSE MANUEL-ALVARO
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 3 Nov 2015 15:50 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Nov 2015 15:59 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Nov 2015 19:48 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
JORNADA Nº11
1ºJORNADA GRUPO A
MELI-28 JOSE LANCHA-36
PINGÜINOS FC-35 ADRIAN-30
CLASIFICACIÓN
1ºJOSE LANCHA-3
2ºPINGÜINOS FC-3
3ºADRIAN-0
4-MELI-0
2ºPARTIDO JORNADA Nº12
MELI-ADRIAN
PINGÜINOS FC-JOSE LANCHA
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Nov 2015 19:51 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
JORNADA Nº11
1ºJORNADA GRUPO B
ALBERTO-60 MANOLO-57
JOSE MANUEL-50 ALVARO-52
CLASIFICACIÓN
1ºALBERTO-3
2ºALVARO-3
3ºJOSE MANUEL-0
4ºMANOLO-0
2ºPARTIDO JORNADA Nº12
ALBERTO-ALVARO
JOSE MANUEL-MANOLO
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 12 Nov 2015 09:50 Título del mensaje: proxima temporada |
|
|
me gustaria que si quieres te apuntes mi email para proxima temporada o si hubiese un hueco me apuntaba a vuestra liga,la veo muy currada y muy interesante,soy de los que juegan a comunio sin dejarlo
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 13 Nov 2015 17:40 Título del mensaje: Re: proxima temporada |
|
|
davnuhe escribió: |
me gustaria que si quieres te apuntes mi email para proxima temporada o si hubiese un hueco me apuntaba a vuestra liga,la veo muy currada y muy interesante,soy de los que juegan a comunio sin dejarlo |
Lo siento, aparte de no haber vacantes esta es una liga de amigos.....
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 25 Nov 2015 16:59 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
JORNADA Nº12
2ºJORNADA GRUPO A
MELI-38 ADRIAN-48
PINGÜINOS FC-40 JOSE LANCHA-29
CLASIFICACIÓN
1ºPINGÜINOS FC-6
2ºJOSE LANCHA-3
3ºADRIAN-3
4-MELI-0
3ºPARTIDO JORNADA Nº13
MELI-PINGÜINOS FC
ADRIAN-JOSE LANCHA
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 25 Nov 2015 17:03 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
JORNADA Nº12
2ºJORNADA GRUPO B
ALBERTO-32 ALVARO-38
JOSE MANUEL-34 MANOLO-33
CLASIFICACIÓN
1ºALVARO-6
2ºALBERTO-3
3ºJOSE MANUEL-3
4ºMANOLO-0
3ºPARTIDO JORNADA Nº13
ALBERTO-JOSE MANUEL
ALVARO-MANOLO
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 25 Nov 2015 17:13 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 30 Nov 2015 20:25 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
JORNADA Nº13
3ºJORNADA GRUPO A
MELI-38 PINGÜINOS FC-57
ADRIAN-49 JOSE LANCHA-23
CLASIFICACIÓN
1ºPINGÜINOS FC-9
2ºADRIAN-6
3ºJOSE LANCHA-3
4-MELI-0
4ºPARTIDO JORNADA Nº14
JOSE LANCHA-MELI
ADRIAN-PINGÜINOS FC
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 30 Nov 2015 20:27 Título del mensaje: |
|
|
COPA DEL REY
JORNADA Nº13
3ºJORNADA GRUPO B
ALBERTO-53 JOSE MANUEL-36
ALVARO-26 MANOLO-48
CLASIFICACIÓN
1ºALVARO-6
2ºALBERTO-6
3ºJOSE MANUEL-3
4ºMANOLO-3
4ºPARTIDO JORNADA Nº14
MANOLO-ALBERTO
ALVARO-JOSE MANUEL
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 2 Dic 2015 17:49 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Todas las horas están en GMT + 1 Hora