DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10431
|
Publicado: 11 Ene 2024 18:17 Título del mensaje: CONVOCATORIAS JORNADA 20ª LALIGA - 12 - 01 - 24 |
|
|
CONVOCATORIAS 20ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
DEPORTIVO ALAVÉS
https://twitter.com/Alaves/status/1745470141800804673
Porteros: Sivera, Adrián Rodríguez, Rúben Montero
Defensas: Gorosabel, Rubén Duarte, Álex Sola, Tenaglia, Rafa Marín, Nikola Maras, Javi López, Victor Parada
Medios: Ander Guevara, Antonio Blanco, Ianis Hagi, Luis Rioja, Xeber Alkain, Guridi, Abde Rebbach, Carlos Benavidez, Carlos Vicente, Tomás Mendes
Delanteros: Kike García, Giuliano Simeone, Samu
No convocados: Lesionado: Sedlar
C.A. : Abdel Abqar, Jesús Owono
UD. ALMERIA
https://twitter.com/U_D_Almeria/status/1746163859939799382
Porteros: Diego Mariño, Fernando Martínez, Luis Maximiano
Defensas: Kaiky, Édgar González, Akieme, Alejandro Pozo, Pubill, Álex Centelles, Chumi, César Montes
Medioas: Robertone, Dion Lopy, Embarba, Gonzalo Melero, Svidersky, Sergio Arribas
Delanteros: Ramazani, Luis Javier Suárez, Leo Baptistâo, Lazaro Vinicius, Marko Milovanovic
No convocados: Lesionados: Ibrahima Kone, Arnau Puigmal
C.A.: Iddrisu Baba, Houboulang Mendes
ATHLETIC CLUB
https://twitter.com/AthleticClub/status/1745777579389284563
Porteros: Unai Simón, Agirrezabala
Defensas: Dani Vivian, Aitor Paredes, Yeray Álvarez, Lekue, Yuri Berchiche, Óscar De Marcos, Imanol García, Peru Nolaskoain
Medios: Mikel Vesga, Berenguer, Sancet, Muniain, Nico Williams, Ruiz de Galarreta, Ander Herrera, Beñat Prados, Unai Gómez, Mikel Jauregizar
Delanteros: Guruzeta, Villalibre, Raúl García, Malcom Adu Ares
No convocados: Lesionado: Dani García
C. A.: Iñaki Williams
ATLÉTICO DE MADRID
AT. MADRID-RAYO JOR 20 - 31 ENERO 21H
Porteros:
Defensas:
Medios:
Delanteros:
No convocados:
FC BARCELONA
BARCELONA-OSASUNA JOR 20 - 30 ENERO 21H
Porteros:
Defensas:
Medios:
Delanteros:
No convocados:
REAL BETIS
https://twitter.com/RealBetis/status/1745788378149159378
Porteros: Rui Silva, Francisco Vieites
Defensas: Pezzella, Papastathopoulos, Abner Vinicius, Ricardo Visus, Pleguezuelo, Pablo Busto
Medios: Johnny Cardoso, Nabil Fekir, Luiz Henrique, Juan Cruz, Rodri, Guardado, Marc Roca, Isco Alarcón, Aitor Ruibal, Altimira
Delanteros: Borja Iglesias, Ayoze Pérez, Willian José, Assane Diao
No convocados: Lesuinados: Claudio Bravo, Héctor Bellerín, Juan Miranda, Guido Rodríguez, William Carvalho, Marc Bartra, Youssouf Sabaly
C.A.: Abde Ezzalzouli, Chadi Riad
CÁDIZ CF
https://twitter.com/Cadiz_CF/status/1746140038960730566
Porteros: David Gil, Ledesma
Defensas: Chust, Momo Mbaye, Zaldua, Lucas Pires, Javi Hernández, Fali, Luis Hernández, Iza
Medios: Álex Fernández, Escalante, José Mari, San Emeterio, Robert Navarro, Rubén Alcaraz, Rominigue Kouamé, Iván Alejo
Delanteros: Negredo, Maxi Gómez, Brian Ocampo, Guardiola, Chris Ramos
No convocados: Lesionados: Darwin Machís, Roger
D. técnica: Jorge Meré
Sancionado: Sobrino
CELTA DE VIGO
https://twitter.com/RCCelta/status/1745792693538619582
Porteros: Vicente Guaita, Carrillo, Raúl
Defensas: Mingueza, Unai Núñez, Kevin Vázquez, Ristic, Manu Sánchez, Carlos Dominguez, Javi Rodríguez
Medios: Tapia, Carlos Dotor, Carles Pérez, Fran Beltrán, Luca de la Torre, Swedberg, Hugo Sotelo, Jailson, Hugo Álvarez
Delanteros: Iago Aspas, Douvikas, Strand Larsen, Miguel Rodríguez
No convocados: Lesionados: Starfelt, Franco Cervi, Aidoo
Sancionado: Iván Villar
C.A.: Jonathan Bamba
GETAFE CF
GETAFE-R. MADRID JOR 20 - 01 FEBRERO 21H
Porteros:
Defensas:
Medios:
Delanteros:
No convocados:
GIRONA FC
https://twitter.com/GironaFC/status/1746138349570502935
Porteros: Fuidias, Juan Carlos Martín, Paulo Gazzaniga
Defensas: Arnau Martínez, Eric Monjonell, Miguel Gutiérrez, Daley Blind, Juanpe, Yan Couto
Medios: Valery, Ibrahima Kébé, Jhon Solís, Yangel Herrera, Pablo Torre, Aleix García, Iván Martín
Delanteros: Stuani, Portu, Artem Dovbyk, Sávio, Tsygankov
No convocados: Lesionados: David López, Eric García, Joel Roca, Toni Villa, Borja García
Sancionado: David López
GRANADA CF
https://twitter.com/GranadaCF/status/1746215607303889242
Porteros: Adri López, André Ferreira, Augusto Batalla
Defensas: Ignasi Miquel, Vallejo, Miguel Ángel Rubio, Carlos Neva, Bruno Méndez, Raúl Torrente, Piatkowski
Medios: Antonio Puertas, Petrovic, Sergio Ruiz, Melendo, Gerard Gumbau, Gonzalo Villar, Bryan Zaragoza, Martin Hongla
Delanteros: Lucas Boyé, Callejón, Uzuni, Matías Arezo
No convocados: Lesionados: Raúl Fernández
Sancionado: Ricard Sánchez
Decisión técnica: Wilson Manafá, Víctor Díaz, Shon Weissman, Famara Diédhiou, Álvaro Fernández
UD LAS PALMAS
https://twitter.com/UDLP_Oficial/status/1746136349206294693
Porteros: Escandell, Álvaro Valles, Gorrin
Defensas: Sergi Cardona, Mika Mármol, Juanma Herzog, Alex Suárez
Medios: Marvin Park, Enzo Loiodice, Alberto Moleiro, Kirian Rodríguez, Máximo Perrone, Javi Muñoz,
Iñaki
Delanteros: Sory Kaba, Benito Ramirez, Cristian Herrera, Marc Cardona, Pejiño, Munir, Sandro
No convocados: Lesionados: Álvaro Lemos, Eric Curbelo, Fabio González
Sancionados: Daley Sinkgraven, Julián Araujo
C.A.: Mfulu, Saúl Coco
RCD MALLORCA
https://twitter.com/RCD_Mallorca/status/1746174261444657659
Porteros: Rajkovic; Dominik Greif, Quevedo,
Defensas: Maffeo, Giovanni, Raíllo, Copete, Lato; Van Der Heyden, David López, Yuzún Ley, Marcos Fernández
Medios: Samu, Morlanes, Antonio, Dani Rodríguez; Mascarell, Darder, Javi Llabrés, Luna
Delanteros: Larin, Abdon Prats, Amath Ndiaye,
No convocados: Lesionados: Jaume Costa, Martin Valjent, Vedat Muriqi
Sancionado: Matija Nastasic
D. técnica: Cuellar
CA OSASUNA
BARCELONA-OSASUNA JOR 20 - 30 ENERO 21H
Porteros:
Defensas:
Medios:
Delanteros:
No convocados:
RAYO VALLECANO
AT. MADRID-RAYO JOR 20 - 31 ENERO 21H
Porteros:
Defensas:
Medios:
Delanteros:
No convocados:
REAL MADRID
GETAFE-R. MADRID JOR 20 - 01 FEBRERO 21H
Porteros:
Defensas:
Medios:
Delanteros:
No convocados:
REAL SOCIEDAD
https://twitter.com/RealSociedad/status/1745792844315443299
Porteros: Unai Marrero, Gaizka Ayesa, Aitor Fraga
Defensas: Odriozola, Aihen Muñoz, Igor Zubeldia, Aritz Elustondo, Tierney, Jon Pacheco, Le Normand
Medios: Zubimendi, Barrenetxea, Mikel Merino, Mikel Oyarzabal, Zakharyan, Ander Olasagasti, Beñat Turrientes, Brais, Urko González de Zarate, Magunazelaia
Delanteros: Carlos Fernández, André Silva, Bryan Fiabema
No convocados: Lesionados: Merquelanz, Umar Sadiq
Sancionados: Álex Remiro, Hamari Traoré
C.A.: Takefusa Kubo
SEVILLA FC
https://twitter.com/SevillaFC/status/1745491092005339241
Porteros: Matías Árbol, Dmitrovic, Alberto Flores
Defensas: Jesús Navas, Marcão, Nianzou, Pedrosa, Kike Salas, Sergio Ramos, Loïc Badé, Juanlu Sánchez
Medios: Januzaj, Jordán, Agoumé, Óliver Torres, Rakitic, Soumaré, Djibril Sow
Delanteros: Isaac Romero, Rafa Mir, Mariano, Ocampos, Suso
No convocados: Lesionados: Acuña, Lukébakio, Erik Lamela, Gudelj, Ørjan Nyland, Alfonso Pastor
CA. : En-Nesyri
D. técnica: Gattoni
VALENCIA CF
https://twitter.com/valenciacf/status/1746255170860654781
Porteros: Jaume, Cristian Rivero,i Mamardashvili
Defensas: Mosquera, Paulista, Thierry Correia, José Gayà, Cenk Özkacar, Foulquier, Jesús Vázquez, Gasiorowski, César Tárrega
Medios: Hugo Guillamón, Sergi Canós, Javi Guerra, Pepelu, Fran Pérez, Pablo Gozálbez, David Otorbi
Delanteros: Hugo Duro, Diego López, Alberto Mari
No convocados: Lesionados: Yaremchuk, André Almeida
C: A: Diakhaby, Amallah
VILLARREAL CF
https://twitter.com/VillarrealCF/status/1745795008152715542
Porteros: Pepe Reina, Filip Jörgensen
Defensas: Cuenca, Kiko Femenia, Alberto Moreno, Pedraza, Eric Bailly, Adrià Altimira, Stefan Lekovic
Medios: Comesaña, Capoue, Parejo, Trigueros, Álex Baena, Coquelin
Delanteros: Gerard Moreno, Sorloth, Morales, Ilias Akhomach
No convocados: Lesionados: Raúl Albiol, Juan Foyth, Ramón Terrats, Yéremi Pino, Denis Suárez
C.A.: Aissa Mandi
|
|