DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10402
|
Publicado: 20 May 2021 11:23 Título del mensaje: CONVOCATORIAS JORNADA 38ª LIGA SANTANDER - 21 - 05 - 21 |
|
|
CONVOCATORIAS 38ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
DEPORTIVO ALAVÉS
Porteros: Sivera; Pacheco
Defensas: Ximo, Tachi, Lejeune, Duarte; Martín, Laguardia, Abdallahi
Medios: Pina, Manu García, Pere Pons; Édgar, Battaglia, Borja Sainz, Luis Rioja
Delanteros: Pellistri; Guidetti, Joselu Lucas Pérez
No convocados: Lesionados: Jota Peleteiro, Jorge F. Burgui, Íñigo Córdoba, Rodrigo Ely, Javi López
ATHLETIC CLUB
Porteros: Ezkieta, Herrerín, Unai Simón
Defensas: Lekue, De Marcos, Iñigo Martínez, Yeray, Núñez, Balenziaga
Medios: Ibai, Sancet, Dani García, Berenguer, Vencedor, Vesga, Unai López
Delanteros: Íñigo Vicente, Morcillo, Villalibre, Williams
No convocados: Lesionados: Oier Zarraga, Peru, Muniain, Yuri, Capa
Sancionado: Raúl García
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Ivo Grbic, Jan Oblak, Miguel San Román
Defensas: Giménez, Lodi, Savic, Felipe, Mario Hermoso, Trippier, Vrsaljko
Medios: Kondogbia, Lucas Torreira, Koke, Saúl, Marcos Llorente, Héctor Herrera, Vitolo, Carrasco, Lemar
Delanteros: João Félix, Luis Suárez, Ángel, Moussa Dembélé
No convocados: Lesionado: Lemar no está para jugar
Sancionado: Savic,
FC BARCELONA
Porteros: Neto, Iñaki Peña, Arnau Tenas
Defensas: Dest, Piqué, Araújo, Jordi Alba, Umtiti, Junior Firpo, Mingueza
Medios: Busquets, Pjanic, Riqui Puig, Trincão, Fernandes, Frenkie de Jong, Ilaix
Delanteros: Griezmann, Braithwaite, Dembélé, Konrad de la Fuente
No convocados: Lesionados: Ansu Fati, Sergi Roberto, Ter Stegen, Coutinho
Sancionado: Lenglet
Decisión técnica: Messi, Pedri
REAL BETIS
Porteros: Joel, Claudio Bravo, Daniel Rebollo
Defensas: Montoya, Bartra, Víctor Ruiz, Sidnei, Álex Moreno, Emerson de Souza, Mandi, Juan Miranda
Medios: Cristian Tello, Carvalho, Joaquín, Guardado, Yassin Fekir, Diego Lainez, Guido, Aitor Ruibal, Rodri Sánchez
Delanteros: Juanmi, Nabil Fekir, Borja Iglesias, Loren
No convocados: Dani Martín, Canales, Paul Akouokou, Camarasa
CÁDIZ CF
Porteros: Ledesma, Juan Flere, David Gil
Defensas: Fali, Marcos Mauro, Akapo, Alcalá, Carcelén, Álex Martín
Medios: Jønsson, Jon Ander Garrido, José Mari, Alberto Perea, Jorge Pombo, Augusto Fernández, Jairo Izquierdo, Kike Carrasco, Mamady Diarra, Álvaro Bastida
Delanteros: Saponjic, Negredo, Sobrino, Malbasic
No convocados: Lesionados: Cala, Álex Fernández, Luismi, Salvi
Sancionado: Choco Lozano, Iván Alejo
Decisión técnica: Espino, Javi Navarro
CELTA DE VIGO
Porteros: Iván Villar, Rubén Blanco, Sequeira, Brais Rodríguez
Defensas: Hugo Mallo, Néstor Araujo, Juncà, Aidoo, Aarón Martín, Kevin Vázquez, Murillo, Carlos Dominguez
Medios: Denis Suárez, Fran Beltrán, Renato Tapia, Augusto Solari, Brais Méndez, Miguel Baeza, Gabriel Veiga, Hugo Sotelo
Delanteros: Nolito, Iago Aspas, Ferreyra, Santi Mina
No convocados: Lesionado: Sergio Álvarez
Decisión técnica: Jorge Sáenz, Emre Mor, David Costas
SD EIBAR
Porteros: Dmitrovic, Yoel Rodríguez
Defensas: Esteban Burgos, Bigas, Oliveira, Soares, José Ángel, Rober Correa, Pozo, Arbilla, Kevin Rodrigues
Medios: Sergio Álvarez, Pape Diop, Inui, Recio, Aleix García, Pedro León, Bryan Gil, Miguel Atienza
Delanteros: Quique González, Sergi Enrich, Muto, Kike García
No convocados: Lesionado: Edu Expósito
ELCHE CF
Porteros: Gazzaniga; Badia
Defensas: Josan, Barragán, Verdú, Calvo, Fidel; Cifu, Palacios
Medios: Mfulu, Raúl Guti; Piatti; Josema, Mojica, Marcone, Luismi, Tete Morente, Víctor Rodríguez
Delanteros: Pere Milla, Boyé, Rigoni, Guido Carrillo, Nino
No convocados: Sancionado: Diego González
GETAFE CF
Porteros: Yáñez; David Soria
Defensas: Damián, Djené, Chema, Nyom; Chakla, Etxeita, Erick Cabaco, Olivera, Miranda
Medios: Aleñá, Maksimovic; Iglesias, Kubo, Cucurella; Sabit Abdulai, Portillo
Delanteros: Enes Ünal, Jaime Mata, Cucho Hernández, Mamor
No convocados: Lesionados: Darío Poveda, Ángel Rodríguez
Sancionados: Timor, Arambarri
GRANADA CF
Porteros: Rui Silva, Aarón Escandell, Arnau
Defensas: Pepe, Germán, Vallejo, Foulquier; Victor Díaz, Nehuén Pérez, Adrián Marín,
Medios: Puertas, Eteki, Fede Vico, Soro; Quina, Brunet
Delanteros: Luis Suárez, Molina, Soldado, Machís
No convocados: Lesionados: Lozano, Neva, Milla, Montoro, Yangel Herrera, Kenedy, Gonalons
Sancionados: Quini, Duarte
SD HUESCA
Porteros: Álvaro Fernández, Andrés Fernández
Defensas: Maffeo, Jorge Pulido, Siovas, Pedro López, Gastón Silva, Denis Vavro
Medios: Doumbia, Pedro Mosquera, David Ferreiro, Sergio Gómez, Ontiveros, Mikel Rico, Jaime Seoane, Juan Carlos Real, Borja García
Delanteros: Sandro, Rafa Mir, Okazaki
No convocados: Lesionados: Antonio Valera, Ínsua, Luisinho, Eugeni Valderrama
Sancionados: Dani Escriche, Javi Galán
LEVANTE UD
Porteros: Aitor, Cárdenas
Defensas: Son, Toño, Róber Pier, Duarte, Clerc, Miramón, Coke, Euse
Medios: Bardhi, Malsa, Rochina, De Frutos, Melero, Doukouré, Edgar, Blesa
Delanteros: Sergio León, Roger, Morales, Dani G., Cantero
No convocados: Vezo, Postigo, Vukcevic y Radoja
Motivos personales: Campaña,
CA OSASUNA
Porteros: S. Herrera, Juan Pérez e I. Álvarez.
Defensas: Nacho Vidal, Juan Cruz, Unai García, David García, Facu Roncaglia, Ramalho y Manu Sánchez.
Medioss: Oier, Jony, Darko, R. Torres, Kike Barja, Rubén García, Iñigo Pérez, Torró, Moncayola y Javi Martínez.
Delanteros: Budimir y Enric Gallego.
No convocados: Lesionados: Aridane, Adrián, Calleri, Rubén Martínez, Chimy Ávila
REAL MADRID
Porteros: Courtois, Lunin y Altube.
Defensas: E. Militão, Sergio Ramos, Varane, Nacho, Marcelo, Odriozola y Miguel.
Medios: Modrić, Casemiro, Valverde, Isco y Blanco.
Delanteros: Benzema, Asensio, Vini Jr., Mariano y Rodrygo
No convocados: Lesionados: Mendy, Lucas Vázquez, Toni Kroos, Eden Hazard, Daniel Carvajal
REAL SOCIEDAD
Porteros: Remiro, Moyá
Defensas: Zaldua, Aritz, Gorosabel, Sagnan, Le Normand, Pacheco, Monreal
Medios: Guridi, Ander Guevara, Zubimendi, Roberto López, Januzaj, Portu, Silva, Barrenetxea
Delanteros: Merquelanz, Carlos Fernández, Oyarzabal, Isak, Bautista
No convocados: Igor Zubeldia, Merino, Luca Sangalli, Illarra, Aihen Muñoz
SEVILLA FC
Porteros: Vaclik, Bono, Javi Díaz
Defensas: Jesús Navas, Aleix Vidal, Rekik, Sergi Gómez, Gnagnon, Koundé, Escudero
Medios: Gudelj, Joan Jordán, Óscar Rodríguez, Papu Gómez, Óliver Torres, Fernando, Rakitic, Vázquez
Delanteros: Suso, Ocampos, De Jong, Munir, En-Nesyri
No convocados: Sancionados: Marcos Acuña, Diego Carlos
VALENCIA CF
Porteros: Cillessen, Jaume
Defensas: Correia, Wass, Piccini, Gabriel Paulista, Guillamón, Ferro, Diakhaby, Mangala, Lato, Gayá
Medios: Oliva, Yunus Musah, C. Soler, Racic, Guedes, Kang-in, Cheryshev
Delanteros: Álex Blanco, Manu Vallejo, Gameiro, Maxi Gómez
No convocados: Lesionados: Jason, Rivero
Decisión técnica: Vicente Esquerdo, Patrick Cutrone
VALLADOLID
Porteros: Samu Pérez, Jordi Masip
Defensas: Luis Pérez, Janko, Joaquín, Javi Sánchez, El Yamiq, Kiko Olivas, Nacho Martínez, Olaza
Medios: Roque Mesa, Waldo, San Emeterio, Hervías, Kike Pérez, Jota, Toni Villa, Míchel, Plano
Delanteros: Sergi Guardiola, Weissman, Marcos André
No convocados: Lesionados: Kodro, Orellana, Bruno, Carnero
Sanción: Roberto Jiménez, Rubén Alcaraz
VILLARREAL CF
Porteros: Rulli; Asenjo
Defensas: Mario, Albiol, Pau, Pedraza; Rubén Peña, Funes Mori, Alberto Moreno, Estupiñán, Jaume Costa
Medios: Capoue, Trigueros, Parejo; Coquelin, Moi Gómez, Álex Baena
Delanteros: Gerard, Yeremi; Bacca, Raba, Alcácer, Fer Niño
No convocados: Lesionados: Iborra, Juan Foyth, Samuel Chukwueze
|
|