DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10404
|
Publicado: 26 Sep 2019 17:43 Título del mensaje: CONVOCATORIAS J.7ª LIGA SANTANDER 27/09/19 |
|
|
CONVOCATORIAS 7ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
DEPORTIVO ALAVÉS
Porteros: Sivera, Aritz Castro
Defensas: Rubén Duarte, Rodrigo Ely, Víctor Laguardia, Martín, Ximo Navarro
Medios: Tomás Pina, Luis Rioja, Daniel Torres, Aleix Vidal, Pere Pons, Wakaso, Oliver Burke, Borja Sainz
Delanteros: Lucas Pérez, Joselu, Guidetti
No convocados: Lesionado: Fernando Pacheco
Sancionado: Manu García
Decisión técnica: Adrián Marín, Alberto Rodríguez, Burgui, Lisandro Magallán, Rafa Navarro, Javi Muñoz
ATHLETIC CLUB
Porteros: Unai Simón, Iago Herrerín
Defensas: Unai Núñez, Íñigo Martínez, Yeray, Lekue, Yuri Berchiche, Capa
Medios: Beñat, Unai López, Muniaín, Larrazabal, Dani García, Mikel Vesga, Ibai Gómez, Raúl García
Delanteros: Williams, Aduriz
No convocados: Lesionados: Óscar De Marcos, Guruzeta, Mikel San José
Decisión técnica: Villalibre, Jokin Ezkieta, Balenziaga, Kenan Kodro, Córdoba, Ganea
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Adán, Oblak
Defensas: Giménez, Arias, Lodi, Stefan Savic, Felipe, Mario Hermoso, Trippier
Medios: Thomas Lemar,Thomas Teye, Koke, Saúl, Marcos Llorente, Héctor Herrera, Vitolo,
Delanteros: João Félix, Ángel Correa, Diego Costa
No convocados: Lesionados: Vrsaljko
Sancionado: Morata
Decisión técnica: Saponjic,
FC BARCELONA
Porteros: Ter Stegen, Neto
Defensas: Semedo, Piqué, Todibo, Lenglet, Moussa Wague, Junior Firpo
Medios: Rakitic, Busquets, Arthur Melo, Aleñá, Sergi Roberto, Frenkie de Jong, Arturo Vidal
Delanteros: Suárez, Dembélé, (se lesiona a última hora), Griezmann, Carles Pérez
No convocados: Lesionados: Ansu Fati, Umtiti, Jordi Alba, Messi
Decisión técnica:
REAL BETIS
Porteros: Dani Martín, Joel
Defensas: Pedraza, Bartra, Feddal, Álex Moreno, Barragán, Emerson de Souza, Mandi
Medios: Javi García, Canales, Tello, Carvalho, Joaquín, Guardado, Diego Lainez
Delanteros: Borja Iglesias, Loren, Raúl García
No convocados: Lesionados: Kaptoum, Sidnei, Fekir, Juanmi
Decisión técnica: Francis Guerrero
CELTA DE VIGO
Porteros: Iván Villar, Sergio Álvarez, Rubén Blanco
Defensas: Araujo, Olaza, Juncà, Hugo Mallo, Jorge Sáenz, Aidoo, Kevin Vázquez
Medios: Okay Yokuslu, Denis Suárez, Fran Beltrán, Rafinha, Lobotka, Brais Méndez, Pape Cheikh
Delanteros: Iago Aspas, Gabriel Fernández, Santi Mina
No convocados: Lesionado: Juan Hernández
Decisión técnica: Pione Sisto, Beauvue, David Costas
SD EIBAR
Porteros: Dmitrovic, Yoel Rodríguez
Defensas: Pedro Bigas, Ramis, Paulo Oliveira, José Ángel, Esteban Burgos, Rober Correa, Arbilla, Álvaro Tejero
Medios: Escalante, Sergio Álvarez, Pape Diop, Edu Expósito, Orellana, Pablo de Blasis, Pedro León, Inui
Delanteros: Quique González, Sergi Enrich, Kike García, Charles
No convocados:
RCD ESPANYOL
Porteros: Andrés Prieto, Diego López
Defensas: Pedrosa, Naldo Gomes, David López, Javi López, Didac Vilà, Calero
Medios: Víctor Sánchez, Sergi Darder, Melendo, Piatti, Marc Roca, Matías Vargas, Granero, Pol Lozano
Delanteros: Wu Lei, Javi Puado, Calleri
No convocados: Lesionados: Corchia, Ferreyra, Iturraspe
Decisión técnica: Bernardo Espinosa, Lluis López, Gonzalo Ávila 'Pipa'
GETAFE CF
Porteros: Soria; Chichizola,
Defensas: Damián, Djené, Bruno, Nyom; Etxeita, Kenedy
Medios: Jason, Maksimovic, Arambarri, Cucurella; Portillo, Fajr, Timor
Delanteros: Ángel, Mata, Molina
No convocados: Lesionados: Amath Ndiaye, Manojlovic, Mathias Olivera, Antunes,
Decisión técnica: Cabrera, Enric Gallego, Bergara, Raúl García C.
GRANADA CF
Porteros: Rui Silva, Escandell
Defensas: Martínez, Germán Sánchez, Köybasi, Carlos Neva, Víctor Díaz, Domingos Duarte
Medios: Gonalons, Vadillo,Azeez, Ángel Montoro, Yangel Herrera
Delanteros: Soldado, Puertas, Adrián Ramos, Machís, Carlos Fernández
No convocados: Lesionados: Álex Martínez, Neyder Lozano, Fede Vico y Quini.
Decisión técnica: Eteki,
CD LEGANÉS
Porteros: Juan Soriano, Grandi
Defensas: Marc Navarro, Bustinza, Kenneth Omeruo, Jonathan Silva, Chidozie Awaziem, Siovas, Kevin Rodrigues
Medios: Roque Mesa, Recio, Rubén Pérez, Óscar Rodríguez
Delanteros: Braithwaite, Arnáiz, Carrillo, Aitor Ruibal, En Nesyri
No convocados: Lesionados: Rosales, Cuéllar, Tarín, Szymanowski
Decisión técnica: Vasyl Kravets, Javier Avilés, Varela, Eraso, Sabin Merino, Christian Rivera
LEVANTE UD
Porteros: Oier Olazábal, Aitor Fernández
Defensas: Iván López, Toño, Óscar Duarte, Rúben Vezo, Sergio Postigo, Cabaco, Clerc, Miramón, Coke
Medios: Radoja, Hernâni, Rochina, Vukcevic, Melero, Campaña
Delanteros: Sergio León, Roger, Morales, Mayoral
No convocados: Lesionados: Bardhi, Róber Pier
RCD MALLORCA
Porteros: Manolo Reina, Fabricio Agosto
Defensas: Sastre, Lumor , Xisco Campos, Fran Gámez, Martin Valjent
Medios: Señé, Pedraza, Salva Sevilla, Baba, Dani Rodríguez, Aleix Febas, Kubo
Delanteros: Aridai Cabrera, Abdon Prats, Álex Alegría, Lago Júnior, Ante Budimir
No convocados: Lesionados: Sedlar, Raillo, Chavarría, Baba Rahman, Cucho
Decisión técnica: Miquel Parera, Trajkovski, Salibur
CA OSASUNA
Porteros: S. Herrera y Rubén.
Defensas: Nacho Vidal, Raúl Navas, David García, Roncaglia, Aridane y Estupiñán.
Medios: Oier, Fran Mérida, R. Torres, Rubén García, Rober Ibáñez, Darko y Moncayola.
Delanteros: Chimy Ávila, Juan Villar y Adrián.
No convocados: Lesionados: Kike Barja, Unai García
Decisión técnica: Íñigo Pérez, Juan Manuel Pérez, Luis Perea, Lillo, Marc Cardona, Brandon Thomas
REAL MADRID
Porteros: Courtois, Areola y Altube.
Defensas: Carvajal, Militão, Ramos, Varane y Nacho.
Medios: Kroos, Modric, Casemiro, Valverde y James.
Delanteros: Hazard, Benzema, Bale, Lucas Vázquez, Jović y Vinicius
No convocados: Lesionados: Marcelo, Mendy, Marco Asensio
Decisión técnica: Mariano Díaz, Rodrygo, Brahim Díaz, Odriozola, Isco
REAL SOCIEDAD
Porteros: Álex Remiro, Moyà,
Defensas: Zaldua, Llorente, Elustondo, Aihen Muñoz, Monreal, Le Normand
Medios: Zubeldia, Portu, Mikel Merino, Oyarzabal, Ander Guevara, Odegaard, Sangalli, Januzaj, Zurutuza
Delanteros: Willian José, Isak,
No convocados: Lesionados: Illarramendi
Decisión técnica: Sagnan, Gorosabel, Rubén Pardo, Barrenetxea
SEVILLA FC
Porteros: Vaclík, Bono,
Defensas: Diego Carlos, Jesús Navas, Koundé, Sergi Gómez, Reguilón,
Medios: Pozo, Fernando, Gudelj, Jordán, Banega, Óliver, Vázquez, Ocampos, Nolito, Rony Lopes,
Delanteros: Munir, Chicharito y De Jong
No convocados: Lesionado: Daniel Carriço
Decisión técnica: Escudero, Bryan Gil, Dabbur, Escudero,
VALENCIA CF
Porteros: Jaume, Cillessen
Defensas: Thierry Correia, Jaume Costa, Paulista, Diakhaby, Garay
Medios: Guedes, Parejo, Cheryshev, Vallejo, Lee Kang-in, Coquelin, Wass, Ferrán Torres
Delanteros: Rodrigo, Maxi Gómez, Rubén Sobrino
No convocados: Lesionados: Gayà, Piccini, Gameiro, Carlos Soler, Kondogbia
Decisión técnica: Mangala
VALLADOLID
Porteros: Jordi Masip, Lunin
Defensas: Pedro Porro, Kiko Olivas, Moyano, Nacho Martínez, Joaquín, Salisu
Medios: Anuar, Pablo Hervías, San Emeterio, Toni Villa, Míchel, Waldo
Delanteros: Guardiola, Enes Ünal, Plano, Sandro
No convocados: Lesionado: Luismi, Alcaraz, Javi Sánchez,
Decisión técnica: Aguado, Antoñito, Jorge de Frutos, Federico Barba
VILLARREAL CF
Porteros: Asenjo; Andres
Defensas: Rubén Peña, Albiol, Pau Torres, Quintillà, Mario, Funes Mori
Medios: Iborra, Anguissa, Cazorla, Moi Gómez, Chukweze, Trigueros, Ontiveros
Delanteros: Ekambi, Gerard, Bacca,
No convocados: Lesionados: Ramiro Guerra, Bruno Soriano, Alberto Moreno,
Decisión técnica: Leo Suárez, Barbosa, Cáseres, Morlanes,
Ultima edición por DARI el 2 Oct 2019 21:59; editado 31 veces
|
|