DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10404
|
Publicado: 10 May 2019 16:23 Título del mensaje: CONVOCATORIAS J37 LIGA SANTANDER 12/05/19 |
|
|
CONVOCATORIAS 37ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
ALAVÉS
Porteros: Pacheco, Antonio Sivera
Defensas: Vigaray, Rubén Duarte, Ely, Laguardia, Ximo Navarro, Martín
Medios: Tomás Pina, Manu García, Brasanac, Wakaso, Jony
Delanteros: Diego Rolan, Guidetti, Calleri, Borja Bastón, Twumasi
No convocados: lesionados: Burgui, Maripán, Inui
decisión técnica: Adrián Marín, Álex Blanco
ATHLETIC
Porteros: Iago Herrerín, Unai Simón
Defensas: Unai Núñez, Íñigo Martínez, Yeray, Yuri Berchiche, De Marcos, Ander Capa
Medios: San José, Beñat, Muniaín, Córdoba, Susaeta, Dani García, Ibai Gómez, Raúl García
Delanteros: Williams, Aduriz
No convocados: decisión técnica: Unai López, Balenziaga, Mikel Rico, Lekue, Kenan Kodro, Iturraspe, Álex Remiro
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Adán, Oblak
Defensas: Godín, Filipe Luis, Santiago Arias, Juanfran, Montero
Medios: Thomas Teye, Koke, Saúl, Thomas Lemar, Rodri, Vitolo, Toni Moya
Delanteros: Griezmann, Correa, Morata, Víctor Mollejo
No convocados: lesionados: Lucas Hernández, Kalinic, Savic, Giménez
sancionado: Diego Costa
con Argentina Sub-20: Nehuén Pérez
FC BARCELONA
Porteros: Ter Stegen, Cillessen
Defensas: Semedo, Piqué, Todibo, Lenglet, Jordi Alba, Sergi Roberto, Umtiti
Medios: Rakitic, Busquets, Coutinho, Malcom, Aleñá, Arturo Vidal, Riqui Puig
Delanteros: Messi, Abel Ruiz
No convocados: lesionados: Arthur Melo, Dembélé, Rafinha, Luis Suárez
decisión técnica: Vermaelen, Murillo, Boateng
REAL BETIS
Porteros: Joel, Pau López
Defensas: Feddal, Bartra, Francis Guerrero, Sidnei, Firpo, Mandi, Emerson de Souza
Medios: Tello, Carvalho, Joaquín, Guardado, Lainez, Lo Celso, Kaptoum
Delanteros: Jesé, Loren
No convocados: lesionados: Barragán, Canales
decisión técnica: Javi García, Sergio León
CELTA DE VIGO
Porteros: Sergio Álvarez, Rubén Blanco
Defensas: Hugo Mallo, David Costas, Araujo, Wesley Hoedt, Lucas Olaza
Medios: Yokuslu, Beltrán, Pione Sisto, Lobotka, Hjulsager, Boufal, Jozabed, Brais, Boudebouz
Delanteros: Maxi Gómez, Iago Aspas
No convocados: lesionados: Emre Mor, Juncà
decisión técnica: Cabral, Kevin Vázquez, Jensen, Radoja
SD EIBAR
Porteros: Dmitrovic, Asier Riesgo
Defensas: Calavera, Ramis, Paulo Oliveira, José Ángel
Medios: Sergio, Pape Diop, Orellana, Pablo de Blasis, Cucurella, Pedro León, Pere Milla, Jordan, Miguel Marí
Delanteros: Sergi Enrich, Kike García, Charles
No convocados: lesionados: Arbilla, Rubén Peña, Cardona, Pedro Bigas
sancionado: Escalante
RCD ESPANYOL
orteros: Roberto Jiménez, Diego López
Defensas: Naldo, Óscar Duarte, Rosales, Didac Vilà, Javi López, Mario Hermoso, Pedrosa
Medios: Víctor Sánchez, Sergi Darder, Melendo, Marc Roca, Granero
Delanteros: Borja Iglesias, Sergio García, Ferreyra, Puado, Wu Lei
No convocados: lesionados: Piatti, Hernán Pérez, David López
decisión técnica: Álex López, Semedo
GETAFE
Porteros: Chichizola, David Soria
Defensas: Djené, Cabrera, Mathias Olivera, Ignasi Miquel, Damián
Medios: Portillo, Gaku Shibasaki, Samuel Sáiz, Cristóforo, Flamini, Arambarri, Maksimovic, Foulquier
Delanteros: Ángel Rodríguez, Jorge Molina, Hugo Duro
No convocados: lesionados: Antunes, Bergara, Ndiaye
sancionados: Mata, Bruno
decisión técnica: Rubén Yáñez
GIRONA
TODOS CONVOCADOS
Porteros: Iraizoz, Bono
Defensas: Bernardo Espinosa, Mojica, Ramalho, Alcalá, Aday, Raúl García, Juanpe, Muniesa, Planas, Pedro Porro, Valery Fernández
Medios: Granell, Pere Pons, Portu, Borja García (sancionado), Douglas Luiz, Patrick Roberts, Aleix García, Kevin Soni
Delanteros: Stuani (duda), Choco Lozano, Seydou Doumbia
No convocados: decisión técnica: Suárez
SD HUESCA
Porteros: Javi Varas, Santamaría, Jovanovic
Defensas: Martín Mantovani, Xabier Etxeita, Adrián Diéguez, Javi Galán, Jorge Pulido, Luisinho
Medios: Aguilera, Moi Gómez, David Ferreiro, Melero, Camacho, Christian Rivera, Juanpi, Yangel Herrera, Musto
Delanteros: Enric Gallego.
No convocados: lesionados: Miramón, Ínsua, Akapo, Álex Gallar
sancionado: Chimy Ávila
con Colombia Sub-20: Cucho Hernández
LEGANES
Porteros: Lunin, Cuéllar;
Defensas: Silva, Juanfran, Bustinza, Omeruo, Siovas, Nyom, Rodrigo Tarín
Medios: Recio, Vesga, Óscar, Gumbau, El Zhar,
Delanteros: Braithwaite, En-Nesyri. Carrillo, Arnáiz,
No convocados: lesionado: Rubén Pérez
decisión técnica: Michael Santos, Ezequiel Muñoz, Javier Avilés, Sabin Merino, Szymanowski, Kravets, Diego Reyes, Eraso, Andrés Prieto
LEVANTE UD
Porteros: Koke Vegas, Oier y Aitor Fernández.
Defensas: Toño, Róber Pier, Chema, Coke, Vezo, Postigo, Cabaco, Pedro López y Luna.
Medios: Simon, Bardhi, Morales, Rochina, Vukcevic, Jason y Campaña
Delanteros: Borja Mayoral, Roger y Dwamena.
No convocados: lesionado: Doukouré
RAYO
orteros: Alberto García, Dimitrievski
Defensas: Tito, Álex Moreno, Amat, Advíncula, Ba, Akieme, Catena
Medios: Uche Agbo, Medrán, Trejo, Álvaro García, Pozo,
Delanteros: Raúl De Tomás, Bebé, Javi Guerra
No convocados: lesionados: Álex Gálvez, Elustondo, Velázquez (baja mañana por fiebre)
sancionados: Mario Suárez, Embarba
decisión técnica: Franco Di Santo, Imbula, Kakuta,
REAL MADRID CF
Porteros: Courtois, Luca y Altube.
Defensas: Carvajal, Vallejo, Nacho y Marcelo.
Medios: Kroos, Modric, Casemiro, Valverde, M. Llorente, Asensio, Brahim e Isco.
Delanteros: Mariano, Benzema, Lucas Vázquez y Vinicius
No convocados: lesionados: Keylor Navas, Reguilón, Sergio Ramos, Odriozola
decisión técnica: Ceballos, Bale, Varane
REAL SOCIEDAD
Porteros: Rulli; Moyá
Defensas: Zaldua, Moreno, Llorente, Aihen; Kevin, Raúl Navas
Medios: Pardo, Zubeldia, Merino; Barrenetxea, Oyarzabal; Illarra, Januzaj,
Delanteros: Willian José, Juanmi, Bautista
No convocados: lesión: Zurutuza, Llorente, Elustondo, Sangalli
decisión técnica: Sandro, Theo, Merquelanz, Gorosabel, Aihen Muñoz
SEVILLA FC
Porteros: Vaclík, Juan Soriano
Defensas: Sergi Gómez, Kjaer, Aleix Vidal, Jesús Navas, Escudero, Gnagnon
Medios: Amadou, Roque Mesa, Gonalons, Sarabia, Rog, Franco Vázquez, Bryan Gil
Delanteros: Nolito, Ben Yedder, Munir
No convocados: lesionados: Mercado, Quincy Promes, Wöber, Carriço, André Silva
sancionado: Éver Banega
decisión técnica: Arana
VALENCIA CF
Porteros: Jaume, Neto
Defensas: Roncaglia, Paulista, Diakhaby, Gayà, Lato, Piccini, Garay
Medios: Guedes, Soler, Parejo, Wass, Ferrán Torres
Delanteros: Gameiro, Rodrigo, Santi Mina, Sobrino
No convocados: lesionados: Cheryshev, Kondogbia
sancionado: Coquelin
con Corea del Sur Sub-20: Lee Kang-in
VALLADOLID
Porteros: Yoel, Jordi Masip
Defensas: Moisés Delgado, Joaquín Fernández, Calero, Kiko Olivas, Javi Moyano, Antoñito, Nacho Martínez
Medios: Waldo Rubio, Borja, Verde, Alcaraz, Toni Villa, Míchel Herrero, Keko Gontán
Delanteros: Enes Ünal, Plano, Guardiola, Cop
No convocados: lesionados: Stiven Plaza, Anuar, Hervías, Luismi
VILLARREAL CF
Porteros: Andrés; Sergio Asenjo,
Defensas: Mario, Álvaro, Funes Mori, Costa; Víctor Ruiz, Pedraza, Quintillà
Medios: Iborra, Cazorla; Chukwueze, Fornals, Trigueros, Javi Fuego,
Delanteros: Ekambi; Gerard, Bacca
No convocados: lesionados: Bonera, Bruno Soriano, Miguelón
decisión técnica: Barbosa, Cáseres, Morlanes, Raba
|
|