DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10420
|
Publicado: 25 Ene 2019 11:45 Título del mensaje: CONVOCATORIAS J21 LIGA SANTANDER 26/01/19 |
|
|
CONVOCATORIAS 21ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
ALAVÉS
Porteros: Pacheco; Sivera,
Defensas: Duarte, Maripán, Laguardia, Martín; Diéguez, Ximo Navarro,
Medios: Wakaso, Darko, Manu García, Burgui; Jony, Dani Torres,
Delanteros: Bastón, Calleri, Guidetti y Rubén Sobrino.
No convocados: lesionados: Rodrigo Elyi, Adrián Marín
decisión técnica: Alex, Twumas, Vigaray,
sancionado: Pina
ATHLETIC
Porteros: Iago Herrerín, Unai Simón
Defensas: Unai Núñez, Íñigo Martínez, Yeray, San José, Yuri Berchiche, De Marcos, Ander Capa, Balenziaga
Medios: Iturraspe, Muniaín, Córdoba, Susaeta, Dani García, Ibai Gómez
Delanteros: Williams, Gorka Guruzeta
No convocados: lesionados: Raúl García, Aduriz, Mikel Rico, Lekue
sancionado: Beñat
decisión técnica: Unai López, Álex Remiro
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Adán, Oblak
Defensas: Godín, Santiago Arias, Juanfran, Lucas, Giménez, Francisco Montero
Medios: Thomas, Saúl, Lemar, Rodri, Joaquín Muñoz, Toni Moya
Delanteros: Griezmann, Kalinic, Víctor Mollejo, Borja Garcés
No convocados: lesionados: Vitolo, Diego Costa, Savic, Koke, Filipe Luis
sancionado: Correa
decisión técnica: Gelson Martins
FC BARCELONA
Porteros: Ter Stegen, Cillessen
Defensas: Semedo, Piqué, Lenglet, Jordi Alba, Sergi Roberto, Vermaelen
Medios: Rakitic, Busquets, Denis Suárez, Coutinho, Arthur Melo, Malcom, Aleñá, Arturo Vidal
Delanteros: Luis Suárez, Messi, Boateng
No convocados: lesionados: Dembélé, Rafinha, Umtiti
decisión técnica: Samper, Murillo
REAL BETIS
Porteros: Joel, Pau López
Defensas: Francis, Feddal, Bartra, Sidnei, Barragán, Aissa Mandi, Julio Alonso
Medios: Canales, Tello, Carvalho, Guardado, Lo Celso, Diego Lainez, Kaptoum
Delanteros: Sergio León, Loren
No convocados: lesionados: Javi García, (fiebre), Joaquín
decisión técnica: Junior, Boudebouz, Sanabria
CELTA DE VIGO
Porteros: Sergio Álvarez, Rubén Blanco
Defensas: Hugo Mallo, Néstor Araujo, Juncà, Kevin Vázquez, Roncaglia, Wesley Hoedt
Medios: Fran Beltrán, Pione Sisto, Lobotka, Hjulsager, Mathias Jensen, Boufal, Jozabed, Brais Méndez
Delanteros: Maxi Gómez, Apeh
No convocados: lesionados Aspas, Yokuslu, David Costas
decisión técnica: Cabral, Robert Mazan, Emre Mor, Radoja
SD EIBAR
Porteros: Asier Riesgo, Dmitrovic
Defensas: Pedro Bigas, Ramis, Rubén Peña, Paulo Oliveira, José Ángel, Arbilla
Medios: Escalante, Sergio Álvarez, Pape Diop, Pablo de Blasis, Cucurella, Pere Milla, Joan Jordan
Delanteros: Sergi Enrich, Kike García, Charles
No convocados: lesionados: Pedro León, Orellana
decisión técnica: Cardona, Jordi Calavera
RCD ESPANYOL
Porteros: Roberto Jiménez, Diego López
Defensas: Rosales, Didac Vilà, Javi López, Mario Hermoso, Lluis López, Iago Indias
Medios: Víctor Sánchez, Sergi Darder, Melendo, Álex López, Piatti, Marc Roca, Granero
Delanteros: Borja Iglesias, Sergio García, Leo Baptistâo, Puado, Víctor Campuzano
No convocados: lesionados: Hernán Pérez, David López, Óscar Duarte, Naldo
GETAFE
Porteros: Chichizola, David Soria
Defensas: Djené, Antunes, Bruno González, Cabrera, Ignasi Miquel, Damián Suárez
Medios: Portillo, Samuel Sáiz, Cristóforo, Flamini, Arambarri, Maksimovic
Delanteros: Mata, Ángel, Jorge Molina, Hugo Duro
No convocados: lesionados: Ndiaye, Markel Bergara
en copa Ásia: Shibasaki
decisión técnica: Mathias Olivera, Rubén Yáñez, Foulquier, Robert Ibáñez, Iván Alejo
GIRONA
Porteros: Iraizoz, Bono
Defensas: Bernardo Espinosa, Ramalho, Alcalá, Raúl García, Juanpe, Marc Muniesa, Porro, Valery
Medios: Granell, Pere Pons, Portu, Douglas Luiz, Aleix García, Paik Seung-Ho
Delanteros: Stuani, Choco Lozano, Álex Pachón
No convocados: lesionados: Carles Planas, Doumbia, Mojica, Patrick Roberts, Aday Benítez, Borja García
decisión técnica: Suárez
SD HUESCA
Porteros: Roberto,Jovanovic
Defensas: Etxeita, Pulido, Akapo, Pablo Ínsua, Jorge Miramón
Medios: Juan Aguilera, Moi Gómez, David Ferreiro, Juanjo Camacho, Álex Gallar, Christian Rivera, Musto, Yangel Herrera
Delanteros: Cucho Hernández, Chimy Ávila, Enric Gallego
No convocados: lesionadsos: Luisinho, Melero
decisión técnica: Brezancic, Semedo, Longo, Axel Werner
LEGANES
Porteros: Cuéllar, Lunin
Defensas: Omeruo, Siovas, Rodrigo Tarín, Jonathan Silva, Nyom,i Bustinza
Medios: Gumbau, Recio, El Zhar, Mikel Vesga, Óscar Rodríguez
Delanteros: Arnáiz, Sabin Merino, Michael Santos, Braithwaite, En Nesyri
No convocados: lesionados: Rubén Pérez, Ezequiel Muñoz, Szymanowski, Rolan, Carrillo
decisión técnica: Kravets, Javier Avilés, Eraso, Juanfran Moreno
LEVANTE UD
Porteros: Oier, Aitor Fernández y Koke Vegas.
Defensas: Cabaco, Róber Pier, Coke y Pedro López.
Medios: Campaña, Rochina, Bardhi, Jason, Manzanara, Doukouré y Moses Simon.
Delanteros: Morales, Roger, Mayoral, Boateng y Dwamena.
No convocados: por lesión: Postigo, Chema y Toño
decisión técnica: Sanjin Prcic, Vukcevic y Luna
RAYO
Porteros: Dimitrievski, Alberto García
Defensas: Álex Moreno, Amat, Emiliano Velázquez, Tito, Advíncula, Ba, Álex Gálvez
Medios: Medrán,Trejo, Embarda, Imbula, Álvaro García, Pozo, Comesaña
Delanteros: De Tomás, Bebé
No convocados: lesionado: Elustondo
decisión técnica: José León, Akieme, Javi Guerra, Álex Alegría, Kakuta, Chechu Dorado
REAL MADRID CF
Porteros: Courtois, Luca y Altube.
Defensas: Carvajal, Sergio Ramos, Varane, Nacho, Marcelo y Reguilón.
Medios: Kroos, Modric, Casemiro, M. Llorente, Brahim, Isco y Ceballos.
Delanteros: Benzema, Bale, Lucas Vázquez y Vinicius Jr.
No convocados: lesionados: Navas, Vallejo, Mariano, Asensio
decisión técnica: Valverde, Odriozola
REAL SOCIEDAD
Porteros: Rulli, Andoni Zubiaurre
Defensas: Zaldua, Llorente, Aritz Elustondo, Theo, Raúl Navas, Aihen Muñoz
Medios: Illarramendi, Zubeldia, Mikel Merino, Oyarzabal, Januzaj, Zurutuza, Sangalli
Delanteros: Juanmi, Willian José, Sandro
No convocados: lesionados: Kevin Rodrigues, Merquelanz, Moyà (lesión de última hora), Héctor Moreno, Jon Bautista, Gorosabel
decisión técnica: Rubén Pardo, Guridi, David Concha
SEVILLA FC
Porteros: Tomáš Vaclík, Juan Soriano
Defensas: Sergi Gómez, Kjaer, Carriço, Aleix Vidal, Arana, Mercado, Wöber
Medios: Amadou, Roque Mesa, Banega, Sarabia, Franco Vázquez, Bryan Gil
Delanteros: Ben Yedder, André Silva, Quincy Promes
No convocados: lesionados: Gnagnon, Munir, Escudero, Jesús Navas, Gonalons, Nolito
VALENCIA CF
Porteros: Jaume, Neto
Defensas: Rúben Vezo, Diakhaby, Gayà, Lato, Piccini, Garay
Medios: Carlos Soler, Parejo, Cheryshev, Francis Coquelin, Wass, Ferrán Torres, Lee Kang-in
Delanteros: Rodrigo, Santi Mina, Fran Navarro
No convocados: lesionado Gameiro, Guedes, Kondogbia
sancionado: Gabriel Paulista
decisión técnica: Batshuayi
VALLADOLID
Porteros: Masip, Yoel
Defensas: Joaquín, Kiko Olivas, Calero, Javi Moyano, Antoñito Regal, Nacho Martínez
Medios: Borja Fernández, Verde, Alcaraz, Toni Villa, Míchel Herrero, Anuar Mohamed, Keko Gontán, Leo Suárez
Delanteros: Óscar Plano, Guardiola
No convocados: lesionados: Duje Cop, Ivi, Enes Ünal, Luismi
decisión técnica: Pablo Hervías, Stiven Plaza, Moisés Delgado, Cotán
VILLARREAL CF
Porteros: Sergio Asenjo, Andrés Fernández
Defensas: Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Llambrich, Pedraza, Bonera
Medios: Cáseres, Pablo Fornals, Trigueros, Cazorla, Iborra, Chukweze
Delanteros: Gerard Moreno, Bacca, Ekambi
No convocados: lesionado Bruno Soriano, Manu Morlanes
sancionado: Funes Mori
decisión técnica: Barbosa, Miguel Layún, Raba, Javi Fuego
|
|