Autor |
Mensaje |
Invitado
|
Publicado: 9 Dic 2014 11:20 Título del mensaje: |
|
|
COPA
Partido único: Jornada 15
Final
Jose Manuel (Con) - Dimitry Piterman (Buf)
3º-4º puesto
Ivan-Vela (Fus) - .A. Ruiz (Con)
Premios:
1º 300.000
2º 225.000
3º 175.000
4º 100.000
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 17 Dic 2014 21:01 Título del mensaje: |
|
|
Hola Angel, te falta poner los resultados finales de la copa ......
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 17 Dic 2014 21:38 Título del mensaje: |
|
|
COPA
Final:
Jose Manuel (Con) 44-30 Dimitry Piterman (Buf)
3º-4º puesto:
Ivan-Vela (Fus) 20-42 J.A. Ruiz (Con)
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 17 Dic 2014 21:41 Título del mensaje: |
|
|
CUADRO DE HONOR COPA 2014-2015
GANADOR:
Jose Manuel (Con)
SUBCAMPEÓN:
Dimitry Piterman (Buf)
3º PUESTO:
J.A. Ruiz (Con)
4º PUESTO:
Ivan-Vela (Fus)
Premios:
1º 300.000
2º 225.000
3º 175.000
4º 100.000
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 20 Dic 2014 22:51 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de Grupos
Grupo 1
Xoto (Lig)
JCasado (Fus)
Jose Meireles (Con)
Ángel (Buf)
Grupo 2
RuZo (Lig)
lolo10 (Fus)
J.A.RUIZ (Con)
Victorete (Buf)
Grupo 3
Parits (Lig)
adrimelli (Fus)
Alex (Con)
juan nadales (Buf)
Grupo 4
RaulSancris (Lig)
Juan (Fus)
Marchena (Con)
Mr.Pasegar (Buf)
Grupo 5
Martínez (Lig)
Ángel (Fus)
Medina (Con)
Tito (Buf)
Grupo 6
SuSYaN (Lig)
Manuel (Fus)
JoSe (Con)
Diego (Buf)
Grupo 7
Rayo Gaditano (Lig)
Experto (Fus)
Miguel (Con)
Inter Deportivo (Buf)
Grupo 8
Julio Pineda (Lig)
xino (Fus)
Gonzalo Collado (Con)
MARIZ F.C (Buf)
Grupo 9
Lord Ders (Lig)
MANUEL W15 (Fus)
alberto fernandez (Con)
Jose Luis (Buf)
Grupo 10
SERGIO BB (Lig)
edu (Fus)
JOSE MANUEL (Con)
Iñigo (Buf)
Grupo 11
Pedro (Lig)
Patas (Fus)
David Carabias (Con)
GUTI (Buf)
Grupo 12
David (Lig)
da.vela (Fus)
Dimitry (Buf)
Grupo 13
CtF (Lig)
Prox (Fus)
pedro aguado (Buf)
Grupo 14
Iván_Vela (Fus)
charly (Con)
Alejandro (Buf)
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 20 Dic 2014 22:53 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de grupos
14 grupos de 4 participantes (uno de cada comunidad)
Liguilla a ida y vuelta: 6 jornadas
Jornadas: 16, 17, 18, 19, 20 y 21
Se clasifican los dos mejores de cada grupo (28 ). El tercero y cuarto de cada grupo van a la UEFA (28 ).
Esta jornada se disputa la primera. Los enfrentamientos son el que aparece 1º de grupo contra 2º, y 3º contra 4º.
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 27 Dic 2014 15:52 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de Grupos: jornada 1
Grupo 1
Xoto (Lig) 23-2 JCasado (Fus)
Jose Meireles (Con) 24-34 Ángel (Buf)
Clasificación
1º-Ángel (Buf) 3
2º-Xoto (Lig) 3
3º-Jose Meireles (Con) 0
4º-JCasado (Fus) 0
Grupo 2
RuZo (Lig) 26-12 lolo10 (Fus)
J.A.RUIZ (Con) 50-22 Victorete (Buf)
Clasificación
1º-J.A.RUIZ (Con) 3
2º-RuZo (Lig) 3
3º-Victorete (Buf) 0
4º-lolo10 (Fus) 0
Grupo 3
Parits (Lig) 25-12 adrimelli (Fus)
Alex (Con) 15-31 juan nadales (Buf)
Clasificación
1º-juan nadales (Buf) 3
2º-Parits (Lig) 3
3º-adrimelli (Fus) 0
4º-Alex (Con) 0
Grupo 4
RaulSancris (Lig) 15-29 Juan (Fus)
Marchena (Con) 21-44 Mr.Pasegar (Buf)
Clasificación
1º-Mr.Pasegar (Buf) 3
2º-Juan (Fus) 3
3º-RaulSancris (Lig) 0
4º-Marchena (Con) 0
Grupo 5
Martínez (Lig) 46-12 Ángel (Fus)
Medina (Con) 23-23 Tito (Buf)
Clasificación
1º-Martínez (Lig) 3
2º-Medina (Con) 1
3º-Tito (Buf) 1
4º-Ángel (Fus) 0
Grupo 6
SuSYaN (Lig) 18-22 Manuel (Fus)
JoSe (Con) 43-20 Diego (Buf)
Clasificación
1º-JoSe (Con) 3
2º-Manuel (Fus) 3
3º-SuSYaN (Lig) 0
4º-Diego (Buf) 0
Grupo 7
Rayo Gaditano (Lig) 20-30 Experto (Fus)
Miguel (Con) 10-8 Inter Deportivo (Buf)
Clasificación
1º-Experto (Fus) 3
2º-Miguel (Con) 1
3º-Inter Deportivo (Buf) 1
4º-Rayo Gaditano (Lig) 0
Grupo 8
Julio Pineda (Lig) 40-21 xino (Fus)
Gonzalo Collado (Con) 0-26 MARIZ F.C (Buf)
Clasificación
1º-Julio Pineda (Lig) 3
2º-MARIZ F.C (Buf) 3
3º-xino (Fus) 0
4º-Gonzalo Collado (Con) 0
Grupo 9
Lord Ders (Lig) 27-21 MANUEL W15 (Fus)
alberto fernandez (Con) 26-28 Jose Luis (Buf)
Clasificación
1º-Lord Ders (Lig) 3
2º-Jose Luis (Buf) 1
3º-alberto fernandez (Con) 1
4º-MANUEL W15 (Fus) 0
Grupo 10
SERGIO BB (Lig) 28-18 edu (Fus)
JOSE MANUEL (Con) 36-35 Iñigo (Buf)
Clasificación
1º-SERGIO BB (Lig) 3
2º-JOSE MANUEL (Con) 1
3º-Iñigo (Buf) 1
4º-edu (Fus) 0
Grupo 11
Pedro (Lig) 31-22 Patas (Fus)
David Carabias (Con) 16-30 GUTI (Buf)
Clasificación
1º-GUTI (Buf) 3
2-Pedro (Lig) 3
3º-Patas (Fus) 0
4º-David Carabias (Con) 0
Grupo 12
David (Lig) 0-23 da.vela (Fus)
Dimitry (Buf)
Clasificación
1º-da.vela (Fus) 3 *
2º-Dimitry (Buf) 0
3º-David (Lig) 0 *
Grupo 13
CtF (Lig) 4-20 Prox (Fus)
pedro aguado (Buf)
Clasificación
1º-Prox (Fus) 3*
2º-pedro aguado (Buf) 0
3º-CtF (Lig) 0*
Grupo 14
Iván_Vela (Fus) 39-12 charly (Con)
Alejandro (Buf)
Clasificación
1º-Iván_Vela (Fus) 3*
2º-Alejandro (Buf) 0
3º-charly (Con) 0*
Próxima jornada:
Lig-Con
Fus-Buf
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 6 Ene 2015 20:29 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de Grupos: jornada 2
Grupo 1
Xoto (Lig) 30-40 Jose Meireles (Con)
JCasado (Fus) 46-40 Ángel (Buf)
Clasificación
1º-Ángel (Buf) 3
2º-Xoto (Lig) 3
3º-Jose Meireles (Con) 3
4º-JCasado (Fus) 3
Grupo 2
RuZo (Lig) 36-47 J.A.RUIZ (Con)
lolo10 (Fus) 23-40 Victorete (Buf)
Clasificación
1º-J.A.RUIZ (Con) 6
2º-RuZo (Lig) 3
3º-Victorete (Buf) 3
4º-lolo10 (Fus) 0
Grupo 3
Parits (Lig) 20-19 Alex (Con)
adrimelli (Fus) 16-28 juan nadales (Buf)
Clasificación
1º-juan nadales (Buf) 6
2º-Parits (Lig) 4
3º-Alex (Con) 1
4º-adrimelli (Fus) 0
Grupo 4
RaulSancris (Lig) 17-32 Marchena (Con)
Juan (Fus) 49-31 Mr.Pasegar (Buf)
Clasificación
1º-Juan (Fus) 6
2º-Mr.Pasegar (Buf) 3
3º-Marchena (Con) 3
4º-RaulSancris (Lig) 0
Grupo 5
Martínez (Lig) 36-14 Medina (Con)
Ángel (Fus) 29-33 Tito (Buf)
Clasificación
1º-Martínez (Lig) 6
2º-Tito (Buf) 4
3º-Medina (Con) 1
4º-Ángel (Fus) 0
Grupo 6
SuSYaN (Lig) 4-38 JoSe (Con)
Manuel (Fus) 29-28 Diego (Buf)
Clasificación
1º-JoSe (Con) 6
2º-Manuel (Fus) 4
3º-Diego (Buf) 1
4º-SuSYaN (Lig) 0
Grupo 7
Rayo Gaditano (Lig) 28-29 Miguel (Con)
Experto (Fus) 43-22 Inter Deportivo (Buf)
Clasificación
1º-Experto (Fus) 6
2º-Miguel (Con) 2
3º-Inter Deportivo (Buf) 1
4º-Rayo Gaditano (Lig) 1
Grupo 8
Julio Pineda (Lig) 63-0 Gonzalo Collado (Con)
xino (Fus) 16-28 MARIZ F.C (Buf)
Clasificación
1º-Julio Pineda (Lig) 6
2º-MARIZ F.C (Buf) 6
3º-xino (Fus) 0
4º-Gonzalo Collado (Con) 0
Grupo 9
Lord Ders (Lig) 14-51 alberto fernandez (Con)
MANUEL W15 (Fus) 6-51 Jose Luis (Buf)
Clasificación
1º-alberto fernandez (Con) 4
2º-Jose Luis (Buf) 4
3º-Lord Ders (Lig) 3
4º-MANUEL W15 (Fus) 0
Grupo 10
SERGIO BB (Lig) 39-52 JOSE MANUEL (Con)
edu (Fus) 22-36 Iñigo (Buf)
Clasificación
1º-Iñigo (Buf) 4
2º-JOSE MANUEL (Con) 4
3º-SERGIO BB (Lig) 3
4º-edu (Fus) 0
Grupo 11
Pedro (Lig) 37-11 David Carabias (Con)
Patas (Fus) 32-36 GUTI (Buf)
Clasificación
1º-GUTI (Buf) 6
2º-Pedro (Lig) 6
3º-Patas (Fus) 0
4º-David Carabias (Con) 0
Grupo 12
David (Lig) 0-36 Dimitry (Buf)
da.vela (Fus)
Clasificación
1º-da.vela (Fus) 3
2º-Dimitry (Buf) 3
3º-David (Lig) 0 *
Grupo 13
CtF (Lig) -4-2 pedro aguado (Buf)
Prox (Fus)
Clasificación
1º-Prox (Fus) 3
2º-pedro aguado (Buf) 3
3º-CtF (Lig) 0*
Grupo 14
Iván_Vela (Fus) 37-8 Alejandro (Buf)
charly (Con)
Clasificación
1º-Iván_Vela (Fus) 6*
2º-Alejandro (Buf) 0
3º-charly (Con) 0
Próxima jornada:
Lig-Buf
Con-Fus
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Ene 2015 00:59 Título del mensaje: |
|
|
buenas noches
He detectado un error en la clasificación de la 1ª jornada de champions...
juego en el grupo 9, y en dicha jornada el marcador de mi enfrentamiento fue:
alberto fernández (Con) 26-28 José Luis (Buf)
sin embargo en el cómputo de ptos, nos habeis sumado 1 pto a cada uno, cuando realmente creo q le corresponden los 3 ptos. a josé luis y 0 a mi.
un saludo
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Ene 2015 15:47 Título del mensaje: |
|
|
Gracias por la honestidad pero está bien puesto. Para ganar hay que hacerlo con un margen de más de 3 puntos, si se hacer por menos se considera empate. Un saludo!
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 12 Ene 2015 00:50 Título del mensaje: |
|
|
angelrm110 escribió: |
Gracias por la honestidad pero está bien puesto. Para ganar hay que hacerlo con un margen de más de 3 puntos, si se hacer por menos se considera empate. Un saludo! |
Aclarado entonces. Es mi primer año con vosotros y desconocía esa norma.
Gracias. Un saludo!!
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 13 Ene 2015 16:42 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de Grupos: jornada 3
Grupo 1
Xoto (Lig) 30-20 Ángel (Buf)
Jose Meireles (Con) 36-16 JCasado (Fus)
Clasificación
1º-Jose Meireles (Con) 6
2º-Xoto (Lig) 6
3º-Ángel (Buf) 3
4º-JCasado (Fus) 3
Grupo 2
RuZo (Lig) 22-34 Victorete (Buf)
J.A.RUIZ (Con) 42-18 lolo10 (Fus)
Clasificación
1º-J.A.RUIZ (Con) 9
2º-Victorete (Buf) 6
3º-RuZo (Lig) 3
4º-lolo10 (Fus) 0
Grupo 3
Parits (Lig) 24-0 juan nadales (Buf)
Alex (Con) 16-12 adrimelli (Fus)
Clasificación
1º-Parits (Lig) 7
2º-juan nadales (Buf) 6
3º-Alex (Con) 4
4º-adrimelli (Fus) 0
Grupo 4
RaulSancris (Lig) 12-26 Mr.Pasegar (Buf)
Marchena (Con) 24-22 Juan (Fus)
Clasificación
1º-Juan (Fus) 7
2º-Mr.Pasegar (Buf) 6
3º-Marchena (Con) 4
4º-RaulSancris (Lig) 0
Grupo 5
Martínez (Lig) 34-12 Tito (Buf)
Medina (Con) 16-18 Ángel (Fus)
Clasificación
1º-Martínez (Lig) 9
2º-Tito (Buf) 4
3º-Medina (Con) 2
4º-Ángel (Fus) 1
Grupo 6
SuSYaN (Lig) 16-34 Diego (Buf)
JoSe (Con) 31-28 Manuel (Fus)
Clasificación
1º-JoSe (Con) 7
2º-Manuel (Fus) 5
3º-Diego (Buf) 4
4º-SuSYaN (Lig) 0
Grupo 7
Rayo Gaditano (Lig) 34-36 Inter Deportivo (Buf)
Miguel (Con) 26-30 Experto (Fus)
Clasificación
1º-Experto (Fus) 9
2º-Miguel (Con) 2
3º-Inter Deportivo (Buf) 2
4º-Rayo Gaditano (Lig) 2
Grupo 8
Julio Pineda (Lig) 38-40 MARIZ F.C (Buf)
Gonzalo Collado (Con) 0-38 xino (Fus)
Clasificación
1º-Julio Pineda (Lig) 7
2º-MARIZ F.C (Buf) 7
3º-xino (Fus) 3
4º-Gonzalo Collado (Con) 0
Grupo 9
Lord Ders (Lig) 12-42 Jose Luis (Buf)
alberto fernandez (Con) 52-25 MANUEL W15 (Fus)
Clasificación
1º-alberto fernandez (Con) 7
2º-Jose Luis (Buf) 7
3º-Lord Ders (Lig) 3
4º-MANUEL W15 (Fus) 0
Grupo 10
SERGIO BB (Lig) 26-34 Iñigo (Buf)
JOSE MANUEL (Con) 32-20 edu (Fus)
Clasificación
1º-Iñigo (Buf) 7
2º-JOSE MANUEL (Con) 7
3º-SERGIO BB (Lig) 3
4º-edu (Fus) 0
Grupo 11
Pedro (Lig) 28-24 GUTI (Buf)
David Carabias (Con) 21-18 Patas (Fus)
Clasificación
1º-Pedro (Lig) 9
2º-GUTI (Buf) 6
3º-Patas (Fus) 1
4º-David Carabias (Con) 1
Grupo 12
Dimitry (Buf) 44-14 da.vela (Fus)
David (Lig)
Clasificación
1º-Dimitry (Buf) 6
2º-da.vela (Fus) 3
3º-David (Lig) 0
Grupo 13
Prox (Fus) 30-2 pedro aguado (Buf)
CtF (Lig)
Clasificación
1º-Prox (Fus) 6
2º-pedro aguado (Buf) 3
3º-CtF (Lig) 0
Grupo 14
charly (Con) 10-25 Alejandro (Buf)
Iván_Vela (Fus)
Clasificación
1º-Iván_Vela (Fus) 6
2º-Alejandro (Buf) 3
3º-charly (Con) 0
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 20 Ene 2015 20:12 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de Grupos: jornada 4
Grupo 1
Xoto (Lig) 22-22 JCasado (Fus)
Jose Meireles (Con) 34-26 Ángel (Buf)
Clasificación
1º-Jose Meireles (Con) 9
2º-Xoto (Lig) 7
3º-JCasado (Fus) 4
4º-Ángel (Buf) 3
Grupo 2
RuZo (Lig) 23-10 lolo10 (Fus)
J.A.RUIZ (Con) 54-24 Victorete (Buf)
Clasificación
1º-J.A.RUIZ (Con) 12
2º-Victorete (Buf) 6
3º-RuZo (Lig) 6
4º-lolo10 (Fus) 0
Grupo 3
Parits (Lig) 29-22 adrimelli (Fus)
Alex (Con) 12-0 juan nadales (Buf)
Clasificación
1º-Parits (Lig) 10
2º-Alex (Con) 7
3º-juan nadales (Buf) 6
4º-adrimelli (Fus) 0
Grupo 4
RaulSancris (Lig) 30-34 Juan (Fus)
Marchena (Con) 18-28 Mr.Pasegar (Buf)
Clasificación
1º-Juan (Fus) 10
2º-Mr.Pasegar (Buf) 9
3º-Marchena (Con) 4
4º-RaulSancris (Lig) 0
Grupo 5
Martínez (Lig) 24-28 Ángel (Fus)
Medina (Con) 32-8 Tito (Buf)
Clasificación
1º-Martínez (Lig) 9
2º-Medina (Con) 5
3º-Tito (Buf) 4
4º-Ángel (Fus) 4
Grupo 6
SuSYaN (Lig) 14-20 Manuel (Fus)
JoSe (Con) 30-36 Diego (Buf)
Clasificación
1º-Manuel (Fus) 8
2º-JoSe (Con) 7
3º-Diego (Buf) 7
4º-SuSYaN (Lig) 0
Grupo 7
Rayo Gaditano (Lig) 36-42 Experto (Fus)
Miguel (Con) 26-20 Inter Deportivo (Buf)
Clasificación
1º-Experto (Fus) 12
2º-Miguel (Con) 5
3º-Inter Deportivo (Buf) 2
4º-Rayo Gaditano (Lig) 2
Grupo 8
Julio Pineda (Lig) 30-24 xino (Fus)
Gonzalo Collado (Con) 0-10 MARIZ F.C (Buf)
Clasificación
1º-Julio Pineda (Lig) 10
2º-MARIZ F.C (Buf) 10
3º-xino (Fus) 3
4º-Gonzalo Collado (Con) 0
Grupo 9
Lord Ders (Lig) 28-20 MANUEL W15 (Fus)
alberto fernandez (Con) 40-28 Jose Luis (Buf)
Clasificación
1º-alberto fernandez (Con) 10
2º-Jose Luis (Buf) 7
3º-Lord Ders (Lig) 6
4º-MANUEL W15 (Fus) 0
Grupo 10
SERGIO BB (Lig) 10-8 edu (Fus)
JOSE MANUEL (Con) 26-42 Iñigo (Buf)
Clasificación
1º-Iñigo (Buf) 10
2º-JOSE MANUEL (Con) 7
3º-SERGIO BB (Lig) 4
4º-edu (Fus) 1
Grupo 11
Pedro (Lig) 22-24 Patas (Fus)
David Carabias (Con) 8-51 GUTI (Buf)
Clasificación
1º-Pedro (Lig) 10
2º-GUTI (Buf) 9
3º-Patas (Fus) 2
4º-David Carabias (Con) 1
Grupo 12
David (Lig) 0-14 da.vela (Fus)
Dimitry (Buf)
Clasificación
1º-Dimitry (Buf) 6
2º-da.vela (Fus) 6 *
3º-David (Lig) 0 *
Grupo 13
CtF (Lig) 12-40 Prox (Fus)
pedro aguado (Buf)
Clasificación
1º-Prox (Fus) 9 *
2º-pedro aguado (Buf) 3
3º-CtF (Lig) 0 *
Grupo 14
Iván_Vela (Fus) 16-24 charly (Con)
Alejandro (Buf)
Clasificación
1º-Iván_Vela (Fus) 6 *
2º-Alejandro (Buf) 3
3º-charly (Con) 3 *
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 28 Ene 2015 13:45 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES
Fase de Grupos: jornada 6
Grupo 1
Xoto (Lig) 24-18 Ángel (Buf)
Jose Meireles (Con) 26-18 JCasado (Fus)
Clasificación
1º-Jose Meireles (Con) 13
2º-Xoto (Lig) 11
3º-JCasado (Fus) 7
4º-Ángel (Buf) 3
Grupo 2
RuZo (Lig) 36-58 Victorete (Buf)
J.A.RUIZ (Con) 35-34 lolo10 (Fus)
Clasificación
1º-J.A.RUIZ (Con) 16
2º-Victorete (Buf) 12
3º-RuZo (Lig) 6
4º-lolo10 (Fus) 1
Grupo 3
Parits (Lig) 26-0 juan nadales (Buf)
Alex (Con) 17-16 adrimelli (Fus)
Clasificación
1º-Parits (Lig) 13
2º-Alex (Con) 11
3º-juan nadales (Buf) 6
4º-adrimelli (Fus) 4
Grupo 4
RaulSancris (Lig) 39-49 Mr.Pasegar (Buf)
Marchena (Con) 20-22 Juan (Fus)
Clasificación
1º-Mr.Pasegar (Buf) 13
2º-Juan (Fus) 12
3º-Marchena (Con) 5
4º-RaulSancris (Lig) 3
Grupo 5
Martínez (Lig) 26-14 Tito (Buf)
Medina (Con) 12-24 Ángel (Fus)
Clasificación
1º-Martínez (Lig) 15
2º-Ángel (Fus) 8
3º-Medina (Con) 5
4º-Tito (Buf) 5
Grupo 6
SuSYaN (Lig) 8-20 Diego (Buf)
JoSe (Con) 38-22 Manuel (Fus)
Clasificación
1º-JoSe (Con) 13
2º-Manuel (Fus) 11
3º-Diego (Buf) 10
4º-SuSYaN (Lig) 0
Grupo 7
Rayo Gaditano (Lig) 32-22 Inter Deportivo (Buf)
Miguel (Con) 22-25 Experto (Fus)
Clasificación
1º-Experto (Fus) 16
2º-Miguel (Con) 6
3º-Inter Deportivo (Buf) 5
4º-Rayo Gaditano (Lig) 5
Grupo 8
Julio Pineda (Lig) 24-35 MARIZ F.C (Buf)
Gonzalo Collado (Con) 0-34 xino (Fus)
Clasificación
1º-MARIZ F.C (Buf) 13
2º-Julio Pineda (Lig) 13
3º-xino (Fus) 9
4º-Gonzalo Collado (Con) 0
Grupo 9
Lord Ders (Lig) 39-25 Jose Luis (Buf)
alberto fernandez (Con) 47-20 MANUEL W15 (Fus)
Clasificación
1º-alberto fernandez (Con) 16
2º-Lord Ders (Lig) 9
3º-Jose Luis (Buf) 7
4º-MANUEL W15 (Fus) 3
Grupo 10
SERGIO BB (Lig) 30-24 Iñigo (Buf)
JOSE MANUEL (Con) 35-14 edu (Fus)
Clasificación
1º-Iñigo (Buf) 13
2º-JOSE MANUEL (Con) 13
3º-SERGIO BB (Lig) 7
4º-edu (Fus) 1
Grupo 11
Pedro (Lig) 15-30 GUTI (Buf)
David Carabias (Con) 4-18 Patas (Fus)
Clasificación
1º-GUTI (Buf) 15
2º-Pedro (Lig) 13
3º-Patas (Fus) 5
4º-David Carabias (Con) 1
Grupo 12
Dimitry (Buf) 76-19 da.vela (Fus)
David (Lig)
Clasificación
1º-Dimitry (Buf) 12
2º-da.vela (Fus) 6
3º-David (Lig) 0
Grupo 13
Prox (Fus) 40-10 pedro aguado (Buf)
CtF (Lig)
Clasificación
1º-Prox (Fus) 12
2º-pedro aguado (Buf) 6
3º-CtF (Lig) 0
Grupo 14
charly (Con) 30-16 Alejandro (Buf)
Iván_Vela (Fus)
Clasificación
1º-Iván_Vela (Fus) 9
2º-charly (Con) 6
3º-Alejandro (Buf) 3
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 3 Feb 2015 14:15 Título del mensaje: |
|
|
Clasificados Liga de Campeones
PRIMA: 50.000
Dimitry (Buf)
GUTI (Buf)
Iñigo (Buf)
MARIZ F.C (Buf)
Mr.Pasegar (Buf)
pedro aguado (Buf)
Victorete (Buf)
alberto fernandez (Con)
Alex (Con)
charly (Con)
J.A.RUIZ (Con)
JoSe (Con)
JOSE MANUEL (Con)
Jose Meireles (Con)
Miguel (Con)
Ángel (Fus)
da.vela (Fus)
Experto (Fus)
Iván_Vela (Fus)
Juan (Fus)
Manuel (Fus)
Prox (Fus)
Julio Pineda (Lig)
Lord Ders (Lig)
Martínez (Lig)
Parits (Lig)
Pedro (Lig)
Xoto (Lig)
UEFA
PRIMA: 25.000
Alejandro (Buf)
Ángel (Buf)
Diego (Buf)
Inter Deportivo (Buf)
Jose Luis (Buf)
Tito (Buf)
David Carabias (Con)
Marchena (Con)
Medina (Con)
adrimelli (Fus)
edu (Fus)
JCasado (Fus)
lolo10 (Fus)
MANUEL W15 (Fus)
Patas (Fus)
xino (Fus)
CtF (Lig)
Rayo Gaditano (Lig)
RaulSancris (Lig)
RuZo (Lig)
SERGIO BB (Lig)
SuSYaN (Lig)
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 3 Feb 2015 14:29 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES: SEGUNDA FASE DE GRUPOS
Liguilla de 6 partidos. Se clasifican los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros
GRUPO 1
GUTI (Buf)-Miguel (Con)
Prox (Fus)-Julio Pineda (Lig)
GRUPO 2
Mr.Pasegar (Buf)-Jose Meireles (Con)
Iván_Vela (Fus)-Parits (Lig)
GRUPO 3
Iñigo (Buf)-J.A.RUIZ (Con)
Experto (Fus)-Martínez (Lig)
GRUPO 4
Dimitry (Buf)-Alex (Con)
Ángel (Fus)-Xoto (Lig)
GRUPO 5
pedro aguado (Buf)-JoSe (Con)
Juan (Fus)-Lord Ders (Lig)
GRUPO 6
Victorete (Buf)-charly (Con)
Manuel (Fus)-Pedro (Lig)
GRUPO 7
MARIZ F.C (Buf)-JOSE MANUEL (Con)
da.vela (Fus)-Alberto Fernández (Con)
Ultima edición por Invitado el 6 Feb 2015 00:15; editado 1 vez
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 3 Feb 2015 14:40 Título del mensaje: |
|
|
Se supone que todos los eliminados deberían disputar una fase de grupos de UEFA de la que salen los 20 clasificados a los que se unirán los 12 que se eliminen la próxima ronda de liga de Campeones.
Al haber tantas bajas quedan 22 a clasificarse 20, entonces me gustaría que los administradores de las otras 3 comunidades me digan si hay alguno que no juegue o haya abandonado. En caso de que sigan los 22 se eliminan los dos con peor puntuación:
-SuSYaN (Lig)
-CtF (Lig)
Nos saltamos la fase de grupos y pasamos directamente a las eliminatorias dentro de 7 jornadas.
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 4 Feb 2015 14:18 Título del mensaje: |
|
|
angelrm110 escribió: |
LIGA DE CAMPEONES: SEGUNDA FASE DE GRUPOS
Liguilla de 6 partidos. Se clasifican los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros
GRUPO 1
GUTI (Buf)-Miguel (Con)
Prox (Fus)-Julio Pineda (Lig)
GRUPO 2
Mr.Pasegar (Buf)-Jose Meireles (Con)
Iván_Vela (Fus)-Parits (Lig)
GRUPO 3
Iñigo (Buf)-J.A.RUIZ (Con)
Experto (Fus)-Martínez (Lig)
GRUPO 4
Dimitry (Buf)-Alex (Con)
Ángel (Fus)-Xoto (Lig)
GRUPO 5
pedro aguado (Buf)-JoSe (Con)
Juan (Fus)-Lord Ders (Lig)
GRUPO 6
Victorete (Buf)-charly (Con)
Manuel (Fus)-Pedro (Lig)
GRUPO 7
MARIZ F.C (Buf)-JOSE MANUEL (Con)
da.vela (Fus)-Alex (Con) |
buenos dias!!
He observado un error en la configuración de los grupos.
Habeis puesto 2 veces a ALEX (confederada) y en su lugar debería estar yo ALBERTO FERNÁNDEZ (confederada).
gracias de antemano
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 5 Feb 2015 15:32 Título del mensaje: |
|
|
Buenas! No es por quejarme, pero como has organizado los grupos? Me ha tocado 3 cabezas de serie, conmigo 4 XD
Y hay grupos que solo hay 1 cabeza de serie...
Pensaba que seria 2 primeros y 2 segundos... que pareceria así mas equitativo e igualado...
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 6 Feb 2015 00:14 Título del mensaje: |
|
|
la pulga 8 escribió: |
angelrm110 escribió: |
LIGA DE CAMPEONES: SEGUNDA FASE DE GRUPOS
Liguilla de 6 partidos. Se clasifican los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros
GRUPO 1
GUTI (Buf)-Miguel (Con)
Prox (Fus)-Julio Pineda (Lig)
GRUPO 2
Mr.Pasegar (Buf)-Jose Meireles (Con)
Iván_Vela (Fus)-Parits (Lig)
GRUPO 3
Iñigo (Buf)-J.A.RUIZ (Con)
Experto (Fus)-Martínez (Lig)
GRUPO 4
Dimitry (Buf)-Alex (Con)
Ángel (Fus)-Xoto (Lig)
GRUPO 5
pedro aguado (Buf)-JoSe (Con)
Juan (Fus)-Lord Ders (Lig)
GRUPO 6
Victorete (Buf)-charly (Con)
Manuel (Fus)-Pedro (Lig)
GRUPO 7
MARIZ F.C (Buf)-JOSE MANUEL (Con)
da.vela (Fus)-Alex (Con) |
buenos dias!!
He observado un error en la configuración de los grupos.
Habeis puesto 2 veces a ALEX (confederada) y en su lugar debería estar yo ALBERTO FERNÁNDEZ (confederada).
gracias de antemano |
Tienes razón, eres el del grupo 7. Ahora lo cambio
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 6 Feb 2015 00:17 Título del mensaje: |
|
|
experto84 escribió: |
Buenas! No es por quejarme, pero como has organizado los grupos? Me ha tocado 3 cabezas de serie, conmigo 4 XD
Y hay grupos que solo hay 1 cabeza de serie...
Pensaba que seria 2 primeros y 2 segundos... que pareceria así mas equitativo e igualado... |
Lo he hecho por comunidades porque estaba igualado. Lo de los cabezas de serie es relativo porque había grupos muy fáciles y otros muy difíciles, de todas formas si quieres ganar el torneo tendrás que eliminarlos a todos.
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 6 Feb 2015 23:26 Título del mensaje: |
|
|
angelrm110 escribió: |
la pulga 8 escribió: |
angelrm110 escribió: |
LIGA DE CAMPEONES: SEGUNDA FASE DE GRUPOS
Liguilla de 6 partidos. Se clasifican los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros
GRUPO 1
GUTI (Buf)-Miguel (Con)
Prox (Fus)-Julio Pineda (Lig)
GRUPO 2
Mr.Pasegar (Buf)-Jose Meireles (Con)
Iván_Vela (Fus)-Parits (Lig)
GRUPO 3
Iñigo (Buf)-J.A.RUIZ (Con)
Experto (Fus)-Martínez (Lig)
GRUPO 4
Dimitry (Buf)-Alex (Con)
Ángel (Fus)-Xoto (Lig)
GRUPO 5
pedro aguado (Buf)-JoSe (Con)
Juan (Fus)-Lord Ders (Lig)
GRUPO 6
Victorete (Buf)-charly (Con)
Manuel (Fus)-Pedro (Lig)
GRUPO 7
MARIZ F.C (Buf)-JOSE MANUEL (Con)
da.vela (Fus)-Alex (Con) |
buenos dias!!
He observado un error en la configuración de los grupos.
Habeis puesto 2 veces a ALEX (confederada) y en su lugar debería estar yo ALBERTO FERNÁNDEZ (confederada).
gracias de antemano |
Tienes razón, eres el del grupo 7. Ahora lo cambio |
gracias!
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Feb 2015 15:04 Título del mensaje: |
|
|
angelrm110 escribió: |
experto84 escribió: |
Buenas! No es por quejarme, pero como has organizado los grupos? Me ha tocado 3 cabezas de serie, conmigo 4 XD
Y hay grupos que solo hay 1 cabeza de serie...
Pensaba que seria 2 primeros y 2 segundos... que pareceria así mas equitativo e igualado... |
Lo he hecho por comunidades porque estaba igualado. Lo de los cabezas de serie es relativo porque había grupos muy fáciles y otros muy difíciles, de todas formas si quieres ganar el torneo tendrás que eliminarlos a todos. |
Ok! Lo intentaré!
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 10 Feb 2015 22:11 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES: SEGUNDA FASE DE GRUPOS
Jornada 1
GRUPO 1
GUTI (Buf) 52-22 Miguel (Con)
Prox (Fus) 18-38 Julio Pineda (Lig)
Clasificación:
1º-GUTI (Buf) 3
2º-Julio Pineda (Lig) 3
3º-Miguel (Con) 0
4º-Prox (Fus) 0
GRUPO 2
Mr.Pasegar (Buf) 47-30 Jose Meireles (Con)
Iván_Vela (Fus) 36-15 Parits (Lig)
Clasificación:
1º-Mr.Pasegar (Buf) 3
2º-Iván_Vela (Fus) 3
3º-Jose Meireles (Con) 0
4º-Parits (Lig) 0
GRUPO 3
Iñigo (Buf) 38-35 J.A.RUIZ (Con)
Experto (Fus) 55-27 Martínez (Lig)
Clasificación:
1º-Experto (Fus) 3
2º-Iñigo (Buf) 1
3º-J.A.RUIZ (Con) 1
4º-Martínez (Lig) 0
GRUPO 4
Dimitry (Buf) 40-27 Alex (Con)
Ángel (Fus) 12-4 Xoto (Lig)
Clasificación:
1º-Dimitry (Buf) 3
2º-Ángel (Fus) 3
3º-Xoto (Lig) 0
4º-Alex (Con) 0
GRUPO 5
pedro aguado (Buf) 26-28 JoSe (Con)
Juan (Fus) 35-32 Lord Ders (Lig)
Clasificación:
1º-Juan (Fus) 1
2º-pedro aguado (Buf) 1
3º-Lord Ders (Lig) 1
4º-JoSe (Con) 1
GRUPO 6
Victorete (Buf) 59-16 charly (Con)
Manuel (Fus) 24-30 Pedro (Lig)
Clasificación:
1º-Victorete (Buf) 3
2º-Pedro (Lig) 3
3º-Manuel (Fus) 0
4º-charly (Con) 0
GRUPO 7
MARIZ F.C (Buf) 10-37 JOSE MANUEL (Con)
da.vela (Fus) 30-26 Alberto Fernández (Con)
Clasificación:
1º-JOSE MANUEL (Con) 3
2º-da.vela (Fus) 3
3º-Alberto Fernández (Con) 0
4º-MARIZ F.C (Buf) 0
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 17 Feb 2015 18:04 Título del mensaje: |
|
|
LIGA DE CAMPEONES: SEGUNDA FASE DE GRUPOS
Jornada 2
GRUPO 1
GUTI (Buf) 58-30 Prox (Fus)
Julio Pineda (Lig) 36-28 Miguel (Con)
Clasificación:
1º-GUTI (Buf) 6
2º-Julio Pineda (Lig) 6
3º-Miguel (Con) 0
4º-Prox (Fus) 0
GRUPO 2
Mr.Pasegar (Buf) 41-31 Iván_Vela (Fus)
Parits (Lig) 18-16 Jose Meireles (Con)
Clasificación:
1º-Mr.Pasegar (Buf) 6
2º-Iván_Vela (Fus) 3
3º-Jose Meireles (Con) 1
4º-Parits (Lig) 1
GRUPO 3
Iñigo (Buf) 43-35 Experto (Fus)
Martínez (Lig) 34-49 J.A.RUIZ (Con)
Clasificación:
1º-Iñigo (Buf) 4
2º-J.A.RUIZ (Con) 4
3º-Experto (Fus) 3
4º-Martínez (Lig) 0
GRUPO 4
Dimitry (Buf) 31-16 Ángel (Fus)
Xoto (Lig) 16-26 Alex (Con)
Clasificación:
1º-Dimitry (Buf) 6
2º-Ángel (Fus) 3
3º-Alex (Con) 3
4º-Xoto (Lig) 0
GRUPO 5
pedro aguado (Buf) 16-19 Juan (Fus)
Lord Ders (Lig) 20-44 JoSe (Con)
Clasificación:
1º-JoSe (Con) 4
2º-Juan (Fus) 2
3º-pedro aguado (Buf) 2
4º-Lord Ders (Lig) 1
GRUPO 6
Victorete (Buf) 22-16 Manuel (Fus)
Pedro (Lig) 33-28 charly (Con)
Clasificación:
1º-Victorete (Buf) 6
2º-Pedro (Lig) 6
3º-Manuel (Fus) 0
4º-charly (Con) 0
GRUPO 7
MARIZ F.C (Buf) 33-27 da.vela (Fus)
Alberto Fernández (Con) 48-52 JOSE MANUEL (Con)
Clasificación:
1º-JOSE MANUEL (Con) 6
2º-da.vela (Fus) 3
3º-MARIZ F.C (Buf) 3
4º-Alberto Fernández (Con) 0
|
|
Volver arriba |
|