DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10421
|
Publicado: 1 Ene 2024 12:02 Título del mensaje: CONVOCATORIAS JORNADA 19ª LALIGA - 02 - 01 - 24 |
|
|
CONVOCATORIAS 19ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
DEPORTIVO ALAVÉS
https://twitter.com/Alaves/status/1741844483648479393
Porteros: Jesús Owono, Sivera, Adrián Rodríguez
Defensas: Alex Sola, Tenaglia, Javi López, Rafa Marín, Nikola Maras, Gorosabel, Victor Parada
Medios: Carlos Benavidez, Hagi, Jon Guridi, Antonio Blanco, Guevara, Tomás Mendes
Delanteros: Xeber Alkain, Carlos Vicente, Giuliano Simeone, Kike García, Samu, Abde Rebbach, Rioja
No convocados: Lesionado: Sedlar
Sancionado :Rubén Duarte
Abdel Abqar --- C.A. (Marruecos)
D. técnica: Jon Karrikaburu
UD. ALMERIA
https://twitter.com/U_D_Almeria/status/1742537833670127623
Porteros: Diego Mariño, Fernando Martínez, Luis Maximiano
Defensas: Kaiky, Édgar González, Akieme, Alejandro Pozo, Marc Pubill, Álex Centelles, Chumi, César Montes
Mediocampistas: Robertone, Dion Lopy, Arnau Puigmal, Adrián Embarba, Martin Svidersky, Sergio Arribas, Marcos Peña
Delanteros: Ramazani, Leo Baptistâo, Lazaro Vinicius, Milovanovic, Rachad Fettal
No convocados: Lesionados: Luis Javier Suárez, Gonzalo Melero, Ibrahima Kone
C.A. Houboulang Mendes (Guinea-Bissau), Iddrisu Baba ( Ghana), Marciano Sanca (B) ( Guinea-Bissau)
Sancionado: Baba
ATHLETIC CLUB
https://twitter.com/AthleticClub/status/1742587561686560976
Porteros: Unai Simón, Julen Agirrezabala
Defensas: Dani Vivian, Aitor Paredes, Lekue, Yuri Berchiche, De Marcos, Imanol García, Nolaskoain
Medios: Mikel Vesga, Álex Berenguer, Sancet, Muniain, Nico Williams, Ruiz de Galarreta, Ander Herrera, Beñat Prados, Unai Gómez, Mikel Jauregizar
Delanteros: Guruzeta, Villalibre, Raúl García, Malcom Adu Ares
No convocados: Lesionados: Yeray Álvarez, Dani García
--- C.A. Iñaki Williams (Ghana)
ATLÉTICO DE MADRID
https://twitter.com/Atleti/status/1742472499596513736
Porteros: Ivo Grbic, Antonio Gomis, Jan Oblak
Defensas: Nahuel Molina, Witsel, Mario Hermoso, Savic, Javi Galán, Giménez, Azpilicueta, Marco Moreno
Medios: Rodrigo De Paul, Koke, Saúl, Samuel Lino, Marcos Llorente, Rodrigo Riquelme
Delanteros: Griezmann, Memphis Depay, Correa, Álvaro Morata
No convocados: Lesionados:: Vitolo, Thomas Lemar, Pablo Barrios
Sancionado: Söyüncü
C. A. Reinildo (Mozambique)
FC BARCELONA
https://twitter.com/FCBarcelona_es/status/1742584103181210052
Porteros: Iñaki Peña, Astralaga, Diego Kochen
Defensas: Joao Cancelo, Balde, Araújo, Andreas Christensen, Sergi Roberto, Koundé, Héctor Fort, Pau Cubarsí
Medios: Oriol Romeu, Frenkie de Jong, Gündogan, Fermín López
Delanteros: Ferrán Torres, Lewandowski, Raphinha, João Félix, Lamine Yamal, Vitor Roque
No convocados: Ter Stegen, Íñigo Martínez, Gavi, Pedri, Marcos Alonso
REAL BETIS
https://twitter.com/RealBetis/status/1742179432582807740
Porteros: Rui Silva, Francisco Vieites
Defensas: Miranda, Pezzella, Abner Vinicius, Papastathopoulos, Pablo Busto, Nobel Mendy
Medios: Luiz Henrique, William Carvalho, Juan Cruz, Rodri Sánchez, Guardado, Marc Roca, Isco Alarcón, Aitor Ruibal, Sergi Altimira
Delanteros: Borja Iglesias, Ayoze Pérez, Willian José, Assane Diao
No convocados: Lesionados: Sabaly, Claudio Bravo, Héctor Bellerín, Guido Rodríguez, Nabil Fekir, Marc Bartra, Youssouf Sabaly
C. A. Abde Ezzalzouli (Marruecos), Chadi Riad (Marruecos),
D. técnica: Cardoso:
CÁDIZ CF
https://twitter.com/Cadiz_CF/status/1742163833844580783
Porteros: Ledesma, David Gil
Defensas: Zaldua, Fali, Víctor Chust, Momo Mbaye, Javi Hernández, Iza Carcelén, Jorge Meré, Luis Hernández, Lucas Pires
Medios: Rubén Alcaraz, Álex Fernández, Brian Ocampo, Rominigue Kouamé, San Emeterio, Robert Navarro
Delanteros: Rubén Sobrino, Negredo, Christopher Ramos, Darwin Machís, Sergi Guardiola, Maxi Gómez
No convocados: Lesionados: Escalante, Roger Martí
Sancionado: Iván Alejo
Decisión técnica: José Mari
CELTA DE VIGO
https://twitter.com/RCCelta/status/1742172757469614492
Porteros: Agustín Marchesín, Iván Villar, Vicente Guaita
Defensas: Mingueza, Unai Núñez, Kevin Vázquez, Manu Sánchez, Carlos Dominguez, Javi Domínguez
Medios: Renato Tapia, Carlos Dotor, Carles Pérez, Fran Beltrán, Franco Cervi, Luca de la Torre, Swedberg, Hugo Sotelo, Jailson, Hugo Álvarez
Delanteros: Aspas, Douvikas, Strand Larsen, Miguel Rodríguez
No convocados: Lesionados: Starfelt, Joseph Aidoo, Mihailo Ristic
C. A. Jonathan Bamba (Costa de Marfil)
GETAFE CF
https://twitter.com/GetafeCF/status/1741795153507991974
Porteros: Daniel Fuzato, David Soria
Defensas: Alderete, Carmona, Angileri, Damián Suárez, Mitrovic, Domingos Duarte, Diego Rico, Gastón Álvarez, Djené, Juan Iglesias
Medios: Aleñá, Luis Milla, Maksimovic
Delanteros: Enes Ünal, Choco Lozano, Latasa, Mayoral, Mata, Greenwood, Jordi Martín
No convocados: Lesionado: Arambarri
Sancionado: Óscar Rodríguez
GIRONA FC
https://twitter.com/GironaFC/status/1742627146302927346
Porteros: Juan Carlos Martín, Gazzaniga, Toni Fuidias
Defensas: Miguel Gutiérrez, Arnau Martínez, Valery Fernández, Juanpe Ramírez, Daley Blind, Yan Couto, Eric García, Yaakobishvili
Medios: Kébé, Aleix García, Pablo Torre, Jhon Solís, Iván Martín, Cristian Portu
Delanteros: Stuani, Dovbyk, Sávio
No convocados: Lesionados: David López, Tsygankov, Ricard Artero, Toni Villa, Yangel Herrera, Borja García
GRANADA CF
https://twitter.com/GranadaCF/status/1742542584235364433
Porteros: Adri López, André Ferreira, Batalla, Fran Árbol
Defensas: Manafá, Miguel Ángel Rubio, Jesús Vallejo, Ricard Sánchez, Ignasi Miquel, Carlos Neva, Víctor Díaz, Bruno Méndez, Raúl Torrente, Álvaro Fernández
Medios: Antonio Puertas, Petrovic, Sergio Ruiz, Óscar Melendo, Gumbau, Gonzalo Villar, Bryan Zaragoza
Delanteros: Lucas Boyé, Callejón, Uzuni, Matías Arezo
No convocados: Lesionados: Raúl Fernández
Decisión técnica: Shon Weissman, Diédhiou, Alberto Perea
UD LAS PALMAS
https://twitter.com/carrusel/status/1742993661225251209
Porteros: Valles;
Defensas: Alex Suárez, Saúl Coco, Mármol, S. Cardona;
Medios: Perrone, Muñoz, Kirian; Munir, Moleiro;
Delanteros: Sandro
No convocados: Lesionados: Fabio González, Álvaro Lemos
RCD MALLORCA
https://twitter.com/RCD_Mallorca/status/1742595494319112461
Porteros: Rajkovic;
Defensas: Maffeo, Nastasic, Raíllo, Van der Heyden, Giovanni; ;
Medios: Antonio, Morlanes, Samú, Dani Rodríguez
Delanteros: Larin
No convocados: Lesionados: Vedat Muriqi, Martin Valjent
Sancionado: Jaume Costa
CA OSASUNA
https://www.osasuna.es/news/read/2569
Porteros: Sergio Herrera, Aitor Fernández
Defensas: Nacho Vidal, Juan Cruz, Unai García, David García, Jesús Areso, Rubén Peña, Catena, Jorge Herrando
Medios: Lucas Torró, Moncayola, Brasanac, Aimar Oroz, Kike Barja, Rubén García, Moi Gómez, Pablo Ibáñez, Iker Muñoz
Delanteros: Chimy Ávila, Budimir, José Arnáiz, Raúl García
No convocados: Lesionado: Johan Mojica
RAYO VALLECANO
https://twitter.com/RayoVallecano/status/1742198231801495933
Porteros: Dimitrievski;
Defensas: Balliu, Aridane, Lejeune, Espino;
Medios: Valentín, Kike Pérez, Unai López; Isi, De Frutos;
Delanteros: Camello
No convocados: Lesionado: Trejo, Álvaro García
REAL MADRID
https://twitter.com/realmadrid/status/1742176606062321909
Porteros: Andriy Lunin, Kepa, Fran González
Defensas: Carvajal, Lucas Vázquez, Fran García, Antonio Rüdiger, Álvaro Carrillo
Medios: Bellingham, Kroos, Modric, Federico Valverde, Tchouaméni, Ceballos, Brahim Díaz, Arda Güler, Nico Paz
Delanteros: Vinicius Junior, Rodrygo, Joselu
No convocados: Lesionados: Courtois, Militão, David Alaba, Eduardo Camavinga, Mendy
Sancionado: Nacho
REAL SOCIEDAD
https://twitter.com/RealSociedad/status/1741812900849701373
Porteros: Marrero, Remiro, Ayesa
Defensas: Aihen Muñoz, Jon Pacheco, Traoré, Tierney, Le Normand, Zubeldia, Odriozola
Medios: Zakharyan, Barrenetxea, Beñat Turrientes, Jon Ander Olasagasti, Ali Cho, Brais Méndez, Kubo, Mikel Merino, Zubimendi
Delanteros: Carlos Fernández, André Silva, Umar Sadiq, Oyarzabal
No convocados: Lesionado: Elustondo
D. técnica: Merquelanz
SEVILLA FC
https://twitter.com/SevillaFC/status/1742591828166111613
Porteros: Dmitrovic, Alberto Flores, Matías Árbol
Defensas: Gattoni, Adrià Pedrosa, Sergio Ramos, Gudelj, Nianzou, Badé, Marcão, Juanlu Sánchez, Kike Salas, Darío Benavides
Medios: Lucas Ocampos, Suso Fernández, Rakitic, Djibril Sow, Óliver Torres, Boubakary Soumaré, Januzaj, Lulo Dasilva, Manu Bueno
Delanteros: Rafa Mir
No convocados: lesionados: Alfonso Pastor, Joan Jordan, Dodi Lukebakio, Mariano Díaz, Örjan Nyland, Jesús Navas, Érik Lamela, Marcos Acuña, Soumaré causa baja de última hora contra el Athletic por temas personales.
C. A. En-Nesyri (Marruecos)
VALENCIA CF
https://www.eldesmarque.com/futbol/valencia-cf/20240102/convocatoria-del-valencia-cf-con-25-jugadores-y-novedades-entran-tarrega-fadal-y-otorbi_300199255.html
Porteros: Jaume Doménech, Cristian Rivero, Mamardashvili
Defensas: Mosquera, Paulista, José Gayà, Özkacar, Foulquier, Jesús Vázquez, Gasiorowski, César Tárrega, Rubén Iranzo
Medios: Hugo Guillamón, Sergi Canós, Javi Guerra, Pepelu, Fran Pérez, Hugo González, Pablo Gozálbez, Ali Fadal
Delanteros: Hugo Duro, Diego López, Roman Yaremchuk, Alberto Mari
No convocados: Lesionado: Almeida
C. A. Mouctar Diakhaby (Guinea), Selim Amallah (Marruecos)
Sancionado: Thierry Correia[/b]
VILLARREAL CF
https://twitter.com/VillarrealCF/status/1742202084798169510
Porteros: Pepe Reina, Jörgensen
Defensas: Raúl Albiol, Jorge Cuenca, Femenia, Alberto Moreno, Eric Bailly, Altimira, Carlos Romero
Medios: Capoue, Dani Parejo, Trigueros, Coquelin, Ramón Terrats
Delanteros: Gerard Moreno, Brereton Díaz, Morales, Akhomach, Jorge Pascual
No convocados: Lesionadps: Foyth, Sorloth, Yéremi Pino, Denis Suárez, Alfonso Pedraza
Sancionados: Santi Comesaña, Álex Baena
Decisión técnica: Matteo Gabbia,
C. A. Aissa Mandi (Argelia)
|
|