DARI
Moderador
Registrado: 01 Ago 2010 Mensajes: 10412
|
Publicado: 16 Abr 2021 21:03 Título del mensaje: CONVOCATORIAS JORNADA 33ª LIGA SANTANDER - 28 - 04 - 21 |
|
|
CONVOCATORIAS 33ª JORNADA
por gentileza de Gsus77 y Dari
DEPORTIVO ALAVÉS
Porteros: Pacheco, Antonio Sivera
Defensas: Alberto Rodríguez, Rubén Duarte, Víctor Laguardia, Martín , Ximo Navarro, Javi López
Medios: Battaglia, Tomás Pina, Luis Rioja, Edgar Méndez, Córdoba, Pere Pons, Jota, Pellistri, Borja Sainz
Delanteros: Lucas Pérez, Joselu, Guidetti, Deyverson
No convocados: Lesionado: Rodrigo Ely
Sancionados: Lejeune, Manu García
Decisión técnica: Burgui
ATHLETIC CLUB
Porteros: Ezkieta, Unai Simón
Defensas: Lekue, De Marcos, Núñez, Iñigo Martínez, Yeray, Aitor Paredes, Balenziaga
Medios: Ibai, Vesga, Berenguer, Sancet, Dani García, Unai López, Raúl García
Delanteros: Morcillo, Nico Williams, Íñigo Vicente, Williams, Villalibre
No convocados: Lesionados: Muniaín, Capa, Berchite, Oier Zarraga, Peru Nolaskoain,
Decisión técnica: Iago Herrerín
ATLÉTICO DE MADRID
Porteros: Ivo Grbic, Oblak
Defensas: Giménez, Lodi, Savic, Felipe, Mario Hermoso, Trippier, Vrsaljko
Medios: Kondogbia, Torreira, Koke, Saúl, Marcos Llorente, Héctor Herrera, Vitolo, Carrasco
Delanteros: Correa, Moussa Dembélé, Camello
No convocados: Lesionados: João Félix, Luis Suárez, Lemar
Decisión técnica: Miguel San Román
FC BARCELONA
Porteros: Ter Stegen, Neto, Arnau Tenas
Defensas: Dest, Sergi Roberto, Araújo, Piqué, Lenglet, Umtiti, Mingueza, Jordi Alba, Junior Firpo
Medios: Busquets, Pjanić, De Jong, Ilaix Moriba, Riqui Puig, Pedri
Delanteros: Dembélé, Trincão, Griezmann, Konrad, Messi
No convocados: Lesionados: Martin Braithwaite, Faty, Coutinho
REAL BETIS
Porteros: Joel, Claudio Bravo
Defensas: Montoya, Bartra, Víctor Ruiz, Sidnei, Álex Moreno, Emerson de Souza, Mandi, Miranda
Medios: Akouokou, Canales, Tello, Carvalho, Joaquín, Guardado, Lainez, Guido, Ruibal
Delanteros: Juanmi, Nabil Fekir, Borja Iglesias, Loren
No convocados: Lesionados: Camarasa, Dani Martín
Decisión técnica: Yassin Fekir
CÁDIZ CF
Porteros: Ledesma, David Gil, Juanjo Garrancho
Defensas: Fali, Marcos Mauro, Akapo, Pedro Alcalá, Carcelén, Espino
Medios: Jønsson, Jon Ander, José Mari, Salvi, Pombo, Alejo, Augusto Fernández, Jairo
Delanteros: Choco Lozano, Saponjic, Negredo, Sobrino, Malbasic
No convocados: Lesionados: Cala, Alberto Perea, Álex Fernández, Luismi
Decisión técnica: Javi Navarro
CELTA DE VIGO
Porteros: Iván Villar, Sequeira, Brais Rodríguez
Defensas: Hugo Mallo, Kevin, Araujo, Aidoo, Murillo, Juncá, Aarón Martín, Fontán
Medios: Fran Beltrán, Renato Tapia, Brais Méndez, Denis Suárez, Solari, Baeza
Delanteros: Nolito, Iago Aspas, Ferreyra
No convocados: Lesionados: Sergio Álvarez, Rubén Blanco, Santi Mina y Emre Mor
Decisión técnica: David Costas y Jorge Sáenz
SD EIBAR
Porteros: Dmitrovic, Yoel
Defensas: Esteban Burgos, Oliveira, Soares, José Ángel, Alejandro Pozo, Arbilla, Kevin Rodrigues
Medios: Sergio Álvarez, Takashi Inui, Recio, Aleix García, Pedro León, Unai Dufur, Atienza
Delanteros: Quique González, Sergi Enrich, Kike García, Unai Arietaleanizbeaskoa
No convocados: Lesionados: Bryan Gil, Correa, Expósito, Pedro Bigas, Muto
Sanción: Pape Diop
ELCHE CF
Porteros: Gazzaniga, Edgar Badia, Lluis Andreu
Defensas: Diego González, Gonzalo Verdú, Dani Calvo, Palacios, Barragán, Cifu, Josema Sánchez, Johan Mojica
Medios: Marcone, Mfulu, Víctor Rodríguez, Tete Morente, Raúl Guti, Luismi Sánchez, Josan, Piatti, Emiliano Rigoni
Delanteros: Nino, Lucas Boyé, Pere Milla
No convocados: Lesionado: Guido Carrillo
Sancionado: Fidel Chaves
GETAFE CF
Porteros: David Soria, Yañez
Defensas: Nyom, Djené, Timor, Olivera, Chema, Sofian Chakla, Damián, Iglesias, Kofi Amankwaa
Medios: Maksimovic, Arambarri, Aleñá, Cucurella, Kubo, Miranda
Delanteros: Unal y Jaime Mata, Portillo, Ángel
No convocados: Lesionados: Darío Poveda, Cabaco, Cucho Hernández
GRANADA CF
Porteros: Aarón Escandell, Arnau, Andorinha
Defensas: Foulquier, Victor Díaz, Quini, Nehuén Pérez, Germán, Adrián Marín
Medios: Gonalons, Quina, Yan Eteki, Yangel Herrera, S. Barci , Fede Vico
Delanteros: Soro, L. Suárez, Machís, Soldado, Jorge Molina
No convocados: Lesionados: Lozano, Milla, Domingos Duarte, Rui Silva, Kenedy, Jesús Vallejo, Carlos Neva
Sancionados: Puertas, Montoro
Decisión técnica:
SD HUESCA
Porteros: Álvaro Fernández, Andrés Fernández
Defensas: Pedro López, Insua, Siovas, Vavro, Pulido, Javi Galán
Medios: Doumbia, Seoane, Mikel Rico, Mosquera, Sergio Gómez, Juan Carlos Real, Borja García
Delanteros: Ferreiro, Rafa Mir, Dani Escriche, Okazaki , Sandro
No convocados: Lesionados: Pablo Maffeo, Ontiveros, Antonio Valera, Gastón Silva, Luisinho
Decisión técnica: Bardají, Eugeni Valderrama
LEVANTE UD
Porteros: Aitor, Cárdenas
Defensas: Son, Toño, Róber Pier, Duarte, Vezo, Postigo, C. Clerc, Coke
Medios: Bardhi, Malsa, Rochina, De Frutos, Melero, Doukouré
Delanteros: Sergio León, Roger, Morales, Dani G.
No convocados: Lesionados: Vukcevic, Miramón y Radoja
Campaña ha notado en el entrenamiento de esta tarde unas molestias en los isquiotibiales del muslo derecho y queda pendiente de pruebas médicas
CA OSASUNA
Porteros: S. Herrera, Juan Pérez e I. Álvarez
Defensas: Nacho Vidal, Unai García, David García, Facu Roncaglia, Ramalho, Aridane y Manu Sánchez
Medios: Oier, Jony, Darko, R. Torres, Kike Barja, Rubén García, Torró, Moncayola y Javi Martínez
Delanteros: Chimy Ávila, Calleri, Budimir, Enric Gallego y Adrián
No convocados: Lesionados: Iñigo Pérez, Rubén Martínez y Juan Cruz.
REAL MADRID
[b]Porteros: Courtois, Lunin y Altube.
Defensas: E. Militão, Marcelo, Odriozola y Chust.
Medios: Kroos, Modrić, Valverde e Isco.
Delanteros: Benzema, Asensio, Vini Jr., Mariano y Rodrygo
No convocados: Lesionados: Lucas Vázquez, Mendy, Sergio Ramos, Hazard, Carvajal, Varane
Sanción: Casemiro, Nacho
REAL SOCIEDAD
Porteros: Remiro, Marrero.
Defensas: Barrentxea, Aritz, Zubeldia, Le Normand, Monreal, Sagnan, Gorosabel.
Medios: Guevara, Zubimendi, Oyarzabal; Guridi.
Delanteros: Carlos Fernández, Isak, Portu, Januzaj, Bautista, López.
No convocados: Lesionados: Illarra, Silva, Merino, Muñoz, Sangalli, Merquelanz, Zaldua, Moyá,
SEVILLA FC
Porteros: Bono, Vaclík
Defensas: Gnagnon, Karim Rekik, Koundé, Jesús Navas, Aleix Vidal, Acuña, Diego Carlos
Medios: Ocampos, Gudelj, Suso, Joan Jordan, Rakitic, Óscar Rodríguez, Óliver Torres, Franco Vázquez, Fernando Reges
Delanteros: Luuk de Jong, Munir, En Nesyri, Papu Gómez
No convocados: Lesionados: Sergi Gómez
Decisión técnica: Escudero
VALENCIA CF
Porteros: Jaume, Cristian Rivero
Defensas: Thierry Correia, Lato, Mangala, Ferro, Diakhaby, Gayà, Guillamón, Piccini
Medios: Guedes, Soler, Christian Oliva, Cheryshev, Wass, Uros Racic, Kang-In Lee, Jason, Álex Blanco, Musah
Delanteros: Gameiro, Cutrone, Manu Vallejo
No convocados: Lesionados: Cillessen
Sanción: Paulista, Maxi Gómez
Decisión técnica: Vicente Esquerdo
VALLADOLID
Porteros: Masip; Roberto (p.s.),
Defensas: Janko, Joaquín, El Yamiq, Nacho; Luis Pérez, Olivas, Bruno, Olaza
Medios: Plano, Alcaraz, San Emeterio, Orellana; Roque Mesa, Míchel, Waldo, Kike Pérez, Hervías,
Delanteros: Weissman, Marcos André, Jota, Guardiola,
No convocados: Lesionados: Raúl, Javi Sánchez
VILLARREAL CF
Porteros: Asenjo, Rulli
Defensas: Mario, Foyth, Pau Torres, Pedraza, Albiol, Funes Mori, Alberto, Peña, Costa
Medios: Coquelin, Parejo, Moi Gómez, Trigueros, Capoue, Yeremy, Álex Baena
Delanteros: Gerard, Chukwueze, Bacca, Alcácer, F. Niño
No convocados: Lesionados: Iborra, Estupiñán
Decisión técnica: Raba
Ultima edición por DARI el 29 Abr 2021 20:48; editado 9 veces
|
|