Autor |
Mensaje |
Invitado
|
Publicado: 20 Nov 2014 22:59 Título del mensaje: |
|
|
------------------------D--ALVES----------------------
-----NAVARRO------XIMO------LOMBAN------X3
----TRASHORRAS-----ITURRA-----CANALES ---GRANRO---X2
------------CR7-------MESSI-------BENZEMA----X1
Duelos de la quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) ----2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) ------1-2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) ----1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) -----2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) -------1-2
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) -------2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) ------1-2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) -----2
JUANFRAN----6
TRASHORRAS--6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 00:20 Título del mensaje: |
|
|
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 09:34 Título del mensaje: |
|
|
Alineacion de la jornada:
Alves (Valencia)
Trujillo(Almeria) Lomban (Elche) Vyntra (Levante)
Kroos (R.Madrid) Rakitic(Barça) Koke (At.Madrid) Bruno (villarreal)
Aduriz (Ath.Bilbao) S.Garcia(Espanyol) Vela(Real Sociedad)
Duelos de la quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) x2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1 2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1 2
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma)2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Posibilidad de poner dobles: Podrán ponerse 3 dobles si se alinea un portero de R.Madrid, Barcelona, Valencia o At.Madrid
Ruleta Caicedo -2(Espanyol)
Casadesus -2 (Levante)
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 10:54 Título del mensaje: |
|
|
Bravo
Mustafi, godin,marcelo (x1)
Diop, fede cartabia, edgar mendes,verza (x3)
Bueno, vela,s.garcia (x2)
Duelos de la quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1,2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1, 2
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 1,2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ultima edición por Invitado el 21 Nov 2014 11:17; editado 1 vez
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 11:03 Título del mensaje: |
|
|
Clan Los Elegidos
Diego Alves (Val)
Trujillo (Alm)
Lombán (Elc)
Enzo Rocco (Elc)
Yoda (Get)
Muniaín (Ath)
Trashorras (Ray)
Saul Berjón (Eib)
Cristiano Ronaldo (Rma)
Neymar (Bar)
Benzema (Rma)
Quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1X
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 12
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 11:34 Título del mensaje: |
|
|
Dos semanas después estamos aquí de nuevo. Dar la enhorabuena muy atrasada a mi compañero de Clan Jose Man, por la pedazo jornada que se cascó, que nos ayuda a escalar posiciones y a estar vivos en la Copa. En lo personal, llevo tres jornadas nefastas en las que le di mucho al coco para hacer la alineación. Así que esta semana haré el equipo en dos minutillos a ver si rompo con la dinámica. Sin más, un saludo y mucha suerte a todos!!
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 12:04 Título del mensaje: |
|
|
Ahi va la alineación:
Bravo
x1 Marcelo Otamendi Juanfran Godín
x3 Cartabia Edgar Méndez Pedro Mosquera
x2 Aduriz Vela Baptistao
Duelos de la quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) x,2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1,2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1,2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta:
Barral -2
Casadesus -2
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 13:47 Título del mensaje: Jornada 12 |
|
|
- ALINEACIÓN
PT- DIEGO ALVES ( VAL )
DF GRUPO X3- LOMBAN ( ELC ) NAVARRO (LEV) INSÚA (DEP)
MC GRUPO X1- KROOS (RMA) RAKITIC (BAR) KOKE (ATCO) ARDA (ATCO)
DL GRUPO X2- ADURIZ (ATH) VELA (RSO) LEO (RAY)
- QUINIELA
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1X
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
- RULETA RUSA
- GODIN (At.M): 6 puntos
- TRASHORRAS (Rayo): 6 puntos
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 14:51 Título del mensaje: |
|
|
CLAN BOQUERÓN
D. Alves (VAL)*
X1 Marcelo (RMA)- Godín (ATM)- Juanfran (ATM)- Cabral (CEL)
X3 Edgar (ALM)- Fede C (COR)- Juan Domínguez (DEP)
X2 S.García (ESP)- Vela (RSO)- Bueno (RAY)
Quiniela (3 dobles)
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X 2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1 2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1 X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta
Godín ATM 6
Trashorras RAY 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 15:09 Título del mensaje: |
|
|
ROOKIES
Alineación
Diego Alves (VAL)
Grupo x3
Lombán (ELC)
Trujillo (ALM)
Mauro Dos Santos (ALM)
Grupo x2
Yoda (GET)
Sammir (GET)
Muniain (ATH)
Kakuta (RAY)
Grupo x1
Cristiano Ronaldo (RMA)
Luis Suarez (FCB)
Leo Messi (FCB)
Quiniela
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X 2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1 2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1 X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta Rusa
Juanfran (ATM) 6
Godin (ATM) 6
Mucha suerte a todos, en especial a mis compis de clan. ¡Vamos Rookies!
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 15:33 Título del mensaje: |
|
|
Clan Boquerón-Larios
Alineación:
Diego Alves (Valencia)
Enzo Roco (Elche) Lombán (Elche) Trujillo (Almería)
Kroos (Real Madrid) Rakitic (Barcelona) Xavi (Barcelona) Koke (At.MAdrid)
Sergio García (Espanyol) Aduriz (Bilbao) Carlos Vela (Real Sociedad)
Quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 12
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 12
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 12
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta Rusa:
David Barral (Levante)(-2)
Víctor Casadesús (Levante)(-2)
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 15:45 Título del mensaje: |
|
|
CLAN LOS ELEGIDOS!!!!
ALINEACION:
D. Alves (Valencia)
Ramos (R. Mad) - Marcelo (R. Mad) - Godin (Atl) - Juanfran (Atl)
Edgar (Alm) - Fede Cartabia (Cor) - Lopez Silva (Cor)
Leo Batistao (Ray) - Aduriz (Ath) - Success (Gran)
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 12
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) X2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta:
Trashorras 6
Kross 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 16:31 Título del mensaje: |
|
|
CLAN
Bodylosers
EQUIPO
Diego Alves
Trujillo - Lomban - Enzo Roco
Yoda - Muniain - Lucas Vazquez - Xabi Prieto
Cristiano - Neymar - Nolito
QUINIELA
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) x2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 12
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) x2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
RULETA
Kroos 6
Gimenez 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 16:33 Título del mensaje: |
|
|
D. ALVES (VAL)
TRUJILLO (ALM)
LOMBAN (ELC)
SIDNEI (DEP)
KROOS (RMA)
JAMES (RMA)
KOKE (ATM)
A.TURAN (ATM)
C.VELA (RSO)
ADURIZ (ATH)
S.GARCIA (ESP)
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 12
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 17:01 Título del mensaje: |
|
|
Clan El Oráculo y sus Pluspollas
Alineación 4-3-3
Asenjo (Villareal)
Grupo1-Defensas
SergioRamos
Godin
Gimenez
Mustafi
Grupo3-Medios
Verza
Medunjanin
FedeCartabia
Grupo2-Delanteros
CarlosVela
SergioGarcia
LeoBaptistao
Quiniela
1.-Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 1
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta Rusa
Kiko Casilla(Español) 6
Victor Sanchez(Español) 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 17:42 Título del mensaje: |
|
|
CLAN "LOS ILUMINATIS"
ALINEACIÓN
CASILLAS (RMD)
MUSTAFI (VAL)
OTAMENDI (VAL)
GODIN (ATM)
GAYÁ (VAL)
VERZA (ALM)
EDGAR MENDEZ (ALM)
FEDE CARTABIA (COR)
C.VELA (RSO)
BAPTISTAO (RAY)
SERGIO GARCIA (ESP)
QUINIELA
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1X
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) X2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
RULETA RUSA
BARRAL -2
CASADESUS -2
Ultima edición por Invitado el 21 Nov 2014 18:43; editado 1 vez
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 17:50 Título del mensaje: |
|
|
CLAN BOQUERÓN
Alineación
Diego Alves (Valencia)
Íñigo Martínez (Real Sociedad)-Jeison Murillo (Granada)-Etxeita (Athletic)-De Marcos (Athletic)
Fede Cartabia (Córdoba)-Édgar Méndez (Almería)-Pasalic (Elche)
Messi (Barça)-Cristiano Ronaldo (Madrid)-Nolito (Celta)
Quiniela
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) X
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ruleta Rusa: Giménez (Atlético) 6 y Orellana (Celta) 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 18:05 Título del mensaje: |
|
|
OLD STARS
Diego Alves (Val)
X3 Luisinho (Dep) - Lomban (Elc) - Trujillo (Alm)
X2 Muniain (Ath) - Lucas Vazquez (Esp) - Lica (Ray) - Susaeta (Ath) - Fran Rico (Gra)
X1 Cristiano Ronaldo (Rma) - Messi (Bar)
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 1
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 12
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 12
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 12
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 18:10 Título del mensaje: |
|
|
--CLAN LOS ELEGIDOS--
Alineación:
-Diego Alves (Valencia)
-Marcelo (R.Madrid)
-Sergio Ramos (R.Madrid)
-Godín (At.Madrid)
-Pepe (R.Madrid)
-Fede Cartabia (Córdoba)
-Verza (Almería)
-Medunjanin (Deportivo)
-Carlos Vela (R.Sociedad)
-Sergio García (Espanyol)
-Leo Baptistao (Rayo)
Quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) x
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1-2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1-2
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) x-2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 18:55 Título del mensaje: |
|
|
“Rookies”
-Formación: 4-3-3
Moya (Atl)
Otamendi (Val) - Mustafi (Val) - S.Ramos (Mad) - Pepe (R.Mad)
Edgar (Alm) - Fede (Cor) - Medunjanin (Dep)
C.Vela (R.Soc) - S.García (Esp) - Aduriz (Ath)
-Quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 12
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 12
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) X2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
-Ruleta rusa:
·Cuenca (Dep) -2
·Barral (Lev) -2
Ultima edición por Invitado el 21 Nov 2014 20:12; editado 2 veces
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 19:11 Título del mensaje: |
|
|
ALINEACION (3-4-3)
Diego Alves (Val)
Trujillo (Alm) Lombán (Elc) J.Moreno (Dep)
K.Yoda (Get) Muniaín (Ath) Kakuta (Ray) Lucas Vazquez (Esp)
Cristiano Ronaldo (Rma) Neymar (Bar) Bale (Rma)
Quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1 2
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) X2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
RULETA RUSA
NIKOS KARABELAS - 2
BRUNO SORIANO 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 19:14 Título del mensaje: |
|
|
“Outsiders”
-Formación: 3-4-3
Moya (Atl)
Lombán (Elche) - D. Navarro (Levante) - Trujillo (Almería)
Muniaín (Ath) - Yoda (Get) - Trashorras (Ray) - Lucas Vázquez (Esp)
C Ronaldo (RMad) - Benzema (RMad) - Messi (Bar)
-Quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1 2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1 2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1 X
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) X 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 19:20 Título del mensaje: |
|
|
ALINEACIÓN
Casillas (RMa)
Juanfran (AtM)
Giménez (AtM)
Godín (AtM)
Ansaldi (AtM)
Muniain (Ath)
Karim Yoda (Get)
Kakuta (Ray)
Jonathas (Elc)
Ghilas (Cór)
Cavaleiro (DCor)
QUINIELA (+3 dobles)
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) X2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) X2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 12
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
RULETA RUSA
Ansaldi (AtM) 6
Trashorras (Ray) 6
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 19:26 Título del mensaje: |
|
|
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal)............ 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev)................... 1
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma)........... 1
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc)....... 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal)........................... 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma)......................... 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M)............................ 2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) .................... 2
Irureta
Ramos - Pepe - Mustafi - Godin
Verza - Edgar Mendez - Fede Cartabia
Vela - Aduriz - S. Garcia
|
|
Volver arriba |
|
Invitado
|
Publicado: 21 Nov 2014 19:41 Título del mensaje: |
|
|
CLAN ANIMEX
ALINEACIÓN:
Diego Alves (Val)
Lombán(Elche), Trujillo(Alm), Enzo Roco(Elche)
Muniain(Ath.B), Mikel Rico(Ath.B), Yoda(Get), Trashorras(Rayo)
Cristiano(RM), Messi(Barça), Nolito(Celta).
Duelos de la quiniela:
1.- Medunjanin (Dep) - Camacho (Mal) 2
2.- Xabi Irureta (Eib) - Beto (Sev) 1-2
3.- Luis Suárez (Bar) - Benzema (R.Ma) 1-2
4.- Miranda (At.M) - Iñigo Martínez (R.Soc) 2
5.- Bacca (Sev) - Juanmi (Mal) 1
6.- Fariña (Dep) - Kroos (R.Ma) 2
7.- Errasti (Eib) - Arda (At.M) 1-2
8.- Agirretxe (R.Soc) - Messi (Bar) 2
Ultima edición por Invitado el 21 Nov 2014 19:56; editado 2 veces
|
|
Volver arriba |
|